Консультация гематолога /

Консультация гематолога — вопрос №115273

Здравствуйте.
Вопрос в следующем. Очно попасть к врачу-гематологу нет возможности.
Беременность 4-5 недель. Предыдущая была замершая, на 8 неделе. Анализы, все приложу. По рекомендации гинеколога необходимо начать колоть низкомолекулярные гепарины. Какая дозировка? Сколько колоть? И какие анализы мониторить?

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , присылайте анализы, можно сюда или на почту.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, на какую почту? Сюда не прикрепляется

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена, на какую почту? Сюда не прикрепляется
Гематолог, Терапевт
Akwe799@yandex.ru
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Там кнопочка есть:прикрепить
Принятый ответ
Клиент
Юлия, выдает ошибку, не прикрепляется. Результаты от мед.компании. Там много, вручную не напишу правильно
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, попробуйте прикрепить анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, не прикрепляется.
Д-димер - 283, норма 141-1188 нг/мл
Протеин С - 82, норма 70-140%
Протеин S - 36.3, норма >56.10%
Волчаночный антикоагулянт - 44,1, норма 30,4-45,3 сек (не выявлен)
гомоцистеин - 10,4, норма 5,0-12,0 мкмоль/л
АЧТВ - 27,3, норма 24,6-31,2 сек
АЧТВ, отношение - 0,96, норма 0,8-1,20
Антитромбин 3 - 96, норма 75-125 %
Фибриноген - 4, норма 1,7-4,2 г/л
Протромбин по Квику - 85,6, норма 70,0-130,0%
МНО - 1,08, норма 0,85-1,15
Тромбиновое время - 17,6, норма 15,8-24,9 сек

Гинеколог, Акушер
Нужно посмотреть анализы, вы наверняка обследовались на генетическую тромбофилию. Есть разные схемы ведения таких пациенток. Низкомолекулярные гепарины если назначаются, дозировку подбираю индивидуально, в зависимости от массы тела, вида тромбофилии и нарушений в системе гемостаз. Обычно контролирую коагулограмма развёрнутую, агренационную способность тромбоцитов, антитромбин 3, д-димер. Как часто контролировать и сколько принимать низкомолекулярные гепарины врач определяет индивидуально.
Клиент
Юлия, вот анализы
Д-димер - 283, норма 141-1188 нг/мл
Протеин С - 82, норма 70-140%
Протеин S - 36.3, норма >56.10%
АЧТВ - 27,3, норма 24,6-31,2 сек
АЧТВ, отношение - 0,96, норма 0,8-1,20
Антитромбин 3 - 96, норма 75-125 %
Фибриноген - 4, норма 1,7-4,2 г/л
МНО - 1,08, норма 0,85-1,15

Гинеколог, Акушер
А обследование на генетическую тромбофилию?
Клиент
Юлия, не делали. Никто не назначал.
Гинеколог, Акушер
А почему тогда назначают низкомолекулярные гепарины??? Коагулограмма у вас в норме. Должна быть причина.
Клиент
Юлия, В октябре была замершая, Фибриноген был тогда 8.82. С тех пор пью Тромбо асс , в дозировке100 мг. И врач на основании протеина S назначил 0,4 Клексана - 10 уколов
Гинеколог, Акушер
Он в норме. Если была замершая, обследуйтесь на тромбофилию, сдайте агрегацию тромбоцитов. И после этого можно смотреть нужны ли вам низкомолекулярные гепарины.
Клиент
Юлия, на тромбофилию это как? Какие именно сдавать анализы?
Клиент
Юлия, а что мне делать теперь с Клексаном, два укола я уже уколола. Докалывать и сдавать? Или так сдавать?
Гинеколог, Акушер
Он так и называется генетическая тромбофилия по 8 генам . Его результат не будит менятьсяа вот агрегацию сдадите после отмены препарата.
Клиент
Юлия, спасибо. А потом, как можно с Вами связаться?
Гинеколог, Акушер
по поводу низкомолекулярных гепаринов за 10 дней приёма вреда не принесут, но контроль коагулограммы после отмены.
Гинеколог, Акушер
Напишите мне в личном сообщении.
Клиент
Юлия, там опять оплачивать нужно. Может быть дадите почту?
Педиатр
Сдайте кровь на наследственные тромбофилии. Мониторить всю коагулограмму. Пока ничего не нужно. Коагулограмма в норме.
Гематолог
Здравствуйте. Сейчас уже нет смысла сдавать на наследственную тромбофилию. При беременности очень часто ложные результаты.
Какие препараты ещё принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте. тромбо асс - 100 мг, курантил - 0,75, магне б6 по 2табл*2 р.д, фолацин - 0,8, фемибион - 1 т., феррум лек - 1 т., ангиовит - 1 т.д.
Гематолог
Да, вам показан Клексан.
Клиент
Ольга, на основании чего? Каких показаний?
Гинеколог, Акушер
Yulya1385@mail.ru
Гематолог
Протеин S - 36.3,
И вы получаете антиагрегантную в хороших дозах, проще ее половину отменить и перевести вас на низкомолекулярные гепарины, что намного эффективнее.
Клиент
Ольга, т.е если продолжить колоть Клексан, то можно отменить Тромбо асс и курантил? Но у них у все же разные сферы деятельности.
Гематолог
Можно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а анализы можно увидеть?
Клиент
Александра, здравствуйте.
Д-димер - 283, норма 141-1188 нг/мл
Протеин С - 82, норма 70-140%
Протеин S - 36.3, норма >56.10%
АЧТВ - 27,3, норма 24,6-31,2 сек
АЧТВ, отношение - 0,96, норма 0,8-1,20
Антитромбин 3 - 96, норма 75-125 %
Фибриноген - 4, норма 1,7-4,2 г/л
МНО - 1,08, норма 0,85-1,15
Акушер, Гинеколог
У вас все показания к клексану, у вас дефицит протеина S. Это достаточно серьёзный вопрос при беременности. Поэтому принимайте только низкомолекулярные гепариныи фолиевую кислоту, клексан пока можно начать с дозы 0.2, дальше по ситуации повышать. Коагулограмму раз в месяц. На наследственные тромбофилии сдавать смысла уже нет, не тратьте деньги зря, все равно будете получать низкомолекулярные гепарины
Врач УЗД, Терапевт
я бы вам посоветовала очно все-таки проконсультироваться с лечащим врачом. Все -таки речь идет о ребенке