Расшифровка мрт

Добрый день. В детстве перенёс менингоэнцефалит. С тех пор страдаю тремором рук. Был у невролога - поставил тревожно-депрессивное расстройство, пью антидепрессанты, тремор почти ушёл. Входит на мрт, там такой результат. Расшифруйте, пожалуйста. Я умираю? Или превращаюсь в овоща в течении пары лет?

Гипертония
27 лет

Здравствуйте! Это может быть последствием перенесённого в детстве менингоэнцефалита.

Регина, а как в этом убедиться? Мне, как нечего непонимающему, просто надо понять. Это что-то страшное прогрессирующее или остаточное явление от детской болезни

Принятый ответ

Это остаточное от детской инфекции. Острый гемицеребеллит у взрослых встречается крайне редко в основном у детей, характеризуется остро возникшей мозжечком атаксией ( расстройство походки, несоразмерность и асинергию движений, дисдиадохокинез, изменение почерка); сильная головная боль, нарушение ликвородинамики вследствие отёка структур головного мозга

Здравствуйсте! Вы в первый раз делали МРТ или есть ещё МРТ более старое?

Татьяна, к сожалению, не сохранилось. Делал в подростковом возрасте

Принятый ответ

Ну ничего страшного! По МРТ у вас последствия перенесенного воспаления в мозжечке,вероятнее всего как раз последствия перенесенного менингоэнцефалита, о том что это давний процесс, говорит четкость границ очагов в мозжечке, если бы это был острый эпизод то границы были бы стушеванные , нечёткие. Ничем это вам не грозит, единственное могут быть немного снижены функции мозжечка- не очень четкая координация целенаправленных действий, небольшая шаткость походки.

Здравствуйте!данные мрт могут быть свойственны перенесённому в детстве менингоэнцефалиту На данный момент жалобы присутствуют внезапно возникшие ?

Нонна, усилился тремор за последние полгода, но в целом нет, ничего необычного