Консультация дерматолога /

Матери 92 года — вопрос №1152807

краснота,сыпь под грудью.присыпки и мази не помогают. гигиена соблюдается. помогите справить ся. не чешется, не мокнет .человек не ходит,сидит, лежит в поликлинике 5 дерматолога нет осматривать некому.

Возраст: 92

Хронические болезни: гипертония, ибс, перелом шейки бедра в 2018 году

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста. Какие мази использовали?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вполне возможно имеет место опрелость. Рассмотрите использование цинковой болтушки (наносить на час-полтора,снимать остатки детским кремом).Непременно прокладка под молочные железы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Чем лечились?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Нина Васильевна.
Прикрепите пожалуйста фото, если возможно.
Какие препараты использовали?
Какой уровень сахара?
Часто так проявляеися опрелость с присоединением грибковой флорой.
Рекомендую по лечению :
Крем Тетрадерм 2 р в день 10дней, далее крем Клотримазол 2 р в день еа месяц.
Днём использовать детскую присыпку или крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить, использовать хб подклалки под грудью.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нина Васильевна,здравствуйте,необходимо фото,возможно речь идет об опрелости .
Наносите крем Тетрадерм(акридерм гк)2 раза в день на 10-14 дней
В качестве профилактики наносите Судокрем 2-3 раза в день .
Необходимо подкладывать под грудь несколько слоев бинта или хб ткани(ежедневно менять,стирать при высоких температурах и приглаживать с 2 сторон)
Воздушные ванны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Нина Васильевна
Фото приложите
Это может быть опрелость
- клотримазоловая мазь 2-3 раза в день 10–14 дней
- х/б одежда
Провоцируют повышенная потливость, стрессы и проблемы с ЖКТ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, без фото могу (по опыту) назначить крем Фунготербин 2 раза в день дней 7 Лечитесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! По описанию могу предположить, что у Вашей Мамы Кандидоз складок (или по другому Интертригинозный кандидоз).
Рекомендации по лечению:
Т. Флуконазол 50мг 1т/сутки после еды 7 дней.
Местно: крем КандидБ 2раза в день 14 дней.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику.
В питании ограничить углеводы (мучное, сдобное тесто, сладкое)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото высыпаний
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний