Гормональный сбой
Добрый день. Кормила ребенка 1,5 года. Пошел год ребенок грудь не оставляет, мнет каждый вечер и оттуда выделяться капелька молока уже год, если грудь не даю, очень капризничает, начинаем ходить в сад, тяжело перестраивается. Цикл регулярный. Подскажите, выделения это патология?
Здравствуйте, после завершения лактации из молочных желез отделяемое может быть в течении 2 лет, не переживайте это норма.
Наталья, мне так и сказал врач эндокринолог, а гинеколог сказал, что это патология и жутко меня напугал.
Это абсолютная норма.
Наталья, на МРТ гипофиза идти не нужно, правильно?
Нет конечно. Можете для себя планово пройти УЗИ мж на 5 -7 день менструального цикла
Наталья, сделала. Длинна матки: 49мм.
передне-задний размер: 47 мм, поперечный размер: 56 мм.
Миометрия: однородная, по передней стенки рубец (два кесарева). Полость матки не рассширена. Эндометрия - 5 мм. Соотвествует первой фазе цикла. Шейка матки б/о, цервикальный канал: сомкнут. Придатки без особенностей. Заключение: признаки рубца на матке.
Принятый ответ
Молочных желез Узи
Добрый день.
Нет, это нормальное явление, не сбой.
Если перестать раздражать сосок, лактация вскорости прекратится совершенно.
Здравствуйте. Нет, не переживайте, это не патология. После завершения ГВ отделяемое может быть до 2 лет, это норма.
Здравствуйте
Под действием гормона пролактин очень часто молоко ( вернее его остатки ) выделяются из молочных протоков
Не переживайте
Здравствуйте!
Не переживайте.
Выделения молока из соска-это не патология.
В течение 2х лет после прекращения лактации - это нормально.
Ребенок просто постоянно стимулирует грудь, поэтому выделения продолжаются.
Здравствуйте! Выделения это норма, не переживайте. Если они вам не доставляют дискомфорта и цикл у вас регулярный, ничего предпринимать не нужно.
Здравствуйте. Молоко у вас есть потому что ребенок стимулирует. Примите достинекс 0.5 каждые 12ч 2 дня
Здравствуйте. выделения после родов могут быть до 2-3 лет и это не является патологией, не переживайте, тем более если было ГВ.