Консультация офтальмолога /

Что это такое? — вопрос №1152869

Здравствуйте, забрала в пятницу вечером из садика сына. Нам 2 года, был красненький глаз, сейчас на нём как пузырёк какой-то, настораживает очень. Плюсом к этому добавился насморк, ночью была температура 37,5 но сама спала

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день, я посмотрела фото - это киста конъюнктивы, рекомендую капли глазные тобрадекс 4 раза в день и индоколлир или неванак 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, живём за городом. Возможность купить лекарства только завтра, сейчас дома в доступности капли флоксал и тетрациклиновая мазь?

Офтальмолог
Тогда начните капли флоксал 4 раза в день, мазь не надо
Клиент
Ольга, эта киста из-за конъюнктивита образовалась? Она вообще безобидная? Сама рассосётся?
Офтальмолог
Да, из-за воспаления, никаких негативных последствий для глаза не будет, со временем рассосётся
Клиент
Ольга, спасибо большое вам ??
Офтальмолог
Скорейшего выздоровления малышу!
Офтальмолог
Здравствуйте. Когда появился этот пузырек?
Принятый ответ
Клиент
Галина, в субботу. В пятницу, когда забирала из сада было просто покраснение незначительное. В субботу к вечеру появился этот небольшой пузырёк + выделяется гной, но его не много, глазик чистенький
Офтальмолог
Это воспалительный процесс в сочетании с отеком конъюнктивы. Если было гнойное отделяемое начните только с антибактериальных капель, например, Офтаквикс или Тобрекс 2 к 6 раз в день. Если на следующий день не будет явного улучшения, обязательно обратитесь очно и дальнейшее лечение продолжайте под контролем .
Клиент
Галина, в доступности только капли флоксал и мазь тетрациклиновая. Вчера на ночь закладывала мазь, сегодня получше, так как вчера прям сильно был красный, сегодня проснулся, только с одной стороны краснота
Офтальмолог
Тогда закапывайте флоксал 5-6 раз в день, мазь 2 раза в день за нижнее веко.
Клиент
Галина, спасибо большое, а то я перепугалась, когда увидела этот пузырёк, начали в сад ходить, пока всем не переболеем сейчас, не пройдёт адаптация ??‍♀️?
Офтальмолог
Пожалуйста. Сейчас, конечно, в садик не нужно ходить, чтобы ребенок полноценное лечение получал и не подсоединилась вторичная инфекция
Офтальмолог
Здравствуйте! Это фликтена вследствие попадания инфекции в глаз.
В глаз к.дексатобром или тобрадекс 2к.4р/д, через 5-7 минут мазь флоксал 3р/д за нижнее веко.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это киста конъюнктивы на фоне конъюнктивита.
Я прочитала, что у вас есть капли флоксал. Начните капать их по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней и как будет возможность приобрести в аптеке капли диклофенак и капать также 4 раза в день через 10 мин после первых капель 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Вера, да, есть капли флоксал и мазь тетрациклиновая, ещё ромашкой протираю глазки.
Офтальмолог
Ромашку убрать. Она нестерильна.
Капайте флоксал, потом добавьте диклофенак. Диклофенак как рассасывающее и противовоспалительное средство
Клиент
Вера, хорошо, а чем протирать глазки, убирать гной этот, мирамистин подойдёт?
Офтальмолог
Можно мирамистином, можно просто кипячёной водой
Клиент
Вера, а ципролет подойдут или нет?
Офтальмолог
Флоксал по возрасту вам разрешены. Эти капли тоже эффективные
Клиент
Вера, просто переживаю, мы живём не в городе, муж в командировке, мне выехать вообще никак. Беспокоюсь, вдруг флоксал не будет помогать
Офтальмолог
Флоксал не менее эффективен ципрофлоксацина (ципролет)
На ночь за нижнее веко можете заходить тетрациклиновую мазь для усиленияя эффекта
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это киста. Необходимо лечить. Киста лечится нестероидными противовоспалительными каплями. Это диклоф ( диклофенак). По 1 капле 3 раза в день. Прочитала, что сегодня у вас нет возможности диклофенак достать. В таком случае сегодня капайте флоксал по 1 капле 4 раза в день. Но постарайтесь в ближайшее время диклофенак приобрести. Так как все же флоксал и диклофенак - это препараты разных групп и по разному лечат