Консультация ревматолога /

Боли плечевой сустав — вопрос №1152915

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какое лечение. и какие дополнительные анализы нужно сдать, при моем диагнозе ( приложение прикрепила). Дополнительно хочу сообщить, что я гипертоник 3 степени.

Возраст: 68

Хронические болезни: Гипертония 3 степени

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте. Расскажите сначала пожалуйста, какие у Вас есть жалобы? Боль в плече, ограничение подвижности? Другие суставы болят, припухают?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, боль ноющая в плечевом суставе, руку поднять болит, лежать на ней больно. Еще болит тазобедренная часть правая часть при ходьбе, поясница , боль ноющая постоянная.

Клиент
Виктория, припухлости нет.
Ревматолог, Терапевт
По плечевому суставу: нужно сделать УЗИ плечевого сустава, оценить мышечно-связочный аппарат. Тазобедренный сустав болит в паху или сбоку? Боль в пояснице появилась остро, резко или делительная ноющая боль?
Клиент
Виктория, тазобедренная боль с боку, в пояснице длительная ноющая боль.
Ревматолог, Терапевт
Тазобедренный сбоку это боли в области трохантера - места прикрепления сухожилий и связок к большому бугорку бедренной кости.
Основой лечения выступает ежедневное занятие ЛФК, гимнастикой на все группы суставов. Поддержание веса в пределах нормы.
Приём НПВП при болях. Наиболее безопасным для сердечно-сосудистой системы является напроксен 550мг 2р/день.
Возможен приём миорелаксантов (толперизон) курсом 3 недели.
По плечевому суставу нужно дообследование.
Клиент
Виктория, спасибо за ответ.
Клиент
Виктория, а сколько дней пить Напроксен ?
Ревматолог, Терапевт
Вы можете пропить кур 10 дней, затем по требованию при болях. Но после УЗИ плечевого сустава возможно продление курса приёма НПВП.
Клиент
Виктория, хорошо, спасибо
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Есть проблемы с отведением руки? Поднятие вверх? Заведение за спину?
Боль острая или тянущая?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, при поднятии и отведении руки боль ноющая и спать невозможно на этом боку , плечо ноет.
Ревматолог, Терапевт
Вам нужно исключать импиджмент-синдром. Здесь рентген вам ничем не поможет, нужно делать УЗИ, либо МРТ и по результатам проводить блокаду и подбирать комплекс ЛФК . Только это сможет вернуть обьем движений.
До уточнения по диагностике вы можете только приглушать болевой синдром НПВП. С учётом гипертонической болезни, наиболее безопасными для вас будут напроксен и целекоксиб.
Клиент
Наталья, спасибо за ответ.