Боль во всем теле

Здравствуйте! Женщина, 45 лет, на протяжении не менее года ощущаю постоянные тянущие боли в руках, ногах, пояснице, сейчас еще в плечевых суставах. Не обследовалась. В анамнезе гипертония, остеохондроз, холецистит

Гипертония, пиелонефрит, ожирение
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Работа связана с физическими нагрузками?

Марина Алексеевна, здравствуйте! Как раз наоборот, работа и образ жизни малоподвижны.

Принятый ответ

Здравствуйте! Отмечается ли повышение температуры тела? Боли всегда одинаковые на протяжении этого времени? После чего самочувствие ухудшилось изначально? Были ли сильные потрясения или наоборот длительно нерешенная проблема?

Татьяна Викторовна, здравствуйте! Повышенной температуры не отмечала. Даже не знаю с чем связать боли. Ранее думала, что недостаточно магния, кто-то из врачей рекомендовал, но результата не было.

Тогда желательно начать с осмотра ревматолога и терапевта чтобы после осмотра сделать необходимые анализы для дообследования тк перечень заболеваний очень большой и просто сдавать анализы на все подряд не имеет смысла. Можно конечно начать с общего анализа крови и С- реактивный белок, биохимический анализ крови. Но лучше начинать с осмотра

Татьяна Викторовна, спасибо большое! Характерны ли указанные мною проявления для сердечно - сосудистой патологии?

Вообще не очень, нужно обследование для выявления причины

Принятый ответ

Здравствуйте ?необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на АЦЦП, для исключения серонегативного артрита асло ,общий анализ крови необходим HLA B27

Нонна Юрьевна, здравствуйте! Да, хорошо, поняла. Спасибо,

??

Принятый ответ

Здравствуйте. Опишите пожалуйста подробнее боли (в руках где именно и когда беспокоят, ноги болят изолирвоанно, где и когда или от поясницы)?

Анастасия Владимировна, здравствуйте! Ноги - тянущие боли в икроножных мышцах, иногда мышцы бедер. Поясница изолированно, не всегда болит.
Руки - тянущие боли в предплечье, постоянно, иногда немеют пальцы рук. Примерно месяца 2 назад начал болеть левый плечевой сустав, возможно потому, что сплю на вытянутой левой руке

Ноги болят при ходьбе или в покое? Боль в шейном отделе позвоночника есть?

Анастасия Владимировна, с физической нагрузкой на ноги боль не связываю. В покое просто ноют, тянет. Облегчение приносит массаж, сама себе делаю немного.
Да, в ШОП боли есть, как обычный остеохондроз

Узи сосудов нижних конечностей делали? Если нет, то надо выполнить.
Мрт шейного отдела позвоночника, чтобы исключить воздействие на корешки, иннервирующие руки.

Анастасия Владимировна, спасибо, сделаю только в краевом центре, недели через 2. Чем сейчас облегчить мои страдания?)))

Сейчас могу порекомендовать только мазь с нпвс местно. Потому что назначать что-то внутрь, не имея возможности вас посмотреть и данных неврологического статуса, неправильно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие - то препараты на постоянной основе принимаете ?

Алана Сергеевна, здравствуйте! Принимаю Конкор АМ на протяжении лет 10

Вам нужно обязательно пройти МРТ ШОП , УЗДГ БЦС , а также исключить ревмапатологию . Сдать ОАК, СРБ, РФ . После исследований проконсультируйтесь с терапевтом .