Сыпь, покраснение на ноге у ребенка
Добрый день. Ребенок 2,2г вчера после дневного сна появилась сыпь, чесалась. Смазали зеленкой, дали 1/4 таблетки супрастина. Сегодня утром появилась припухлость, увеличилось в размерах. Что это может быть? Ребенок активный, говорит, что ничего не беспокоит. Температуры нет. Спал ночью беспокойно, постоянно просыпался.
Здравствуйте. Можете приложить фото сыпи к вопросу ?
Здравствуйте, Светлана.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Добрый день. Сыпь только на одной ноге ?больше нигде нет?
Эльвира, да, на одном месте. Только на ноге.
Очаг похож на аллергическую реакцию.
Зелёнку отменить.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем Адвантан 2 р в день 7 дней.
Днем крем Неотанин до полного разрешения очага.
Не мочить.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Гипоаллергенная диета, чтобы снизить нагрузку на организм (убрать цитрусы, сок, сладости).
Татьяна, спасибо.
Принятый ответ
На здоровье ?
Здравствуйте. Сыпь только в одном месте?
Зеленку использовать не нужно
Похоже на аллергическую реакцию
Ирина Васильевна, да, на одном месте. Только на ноге.
Продолжайте наблюдать. Если лучше не станет тогда очно к врачу на приём.
Продолжайте давать антигистаминные(фенистил, зиртек)
Для снятия раздражения можете использовать крем неотанин 1-2 р/д
Ирина Васильевна, спасибо.
Принятый ответ
Это больше похоже на аллергию местную. Зелёнкой мазать не нужно. В лечении фенистил 2 кап на кг веса в 2 приёма, местно крем неонатин 2 раза в день . При ухудшении состояния очный осмотр педиатра либо вызовите скорую.
Анна, спасибо за ответ.
Светлана,здравствуйте!
На фото аллергический дерматит!
Рекомендую зиртек по 10 кап 1 р в день 7 дней
Крем локоид 2 р в день тонким слоем 7 дней
Зеленку исключить
Минимизировать контакт с водой
свободное хб белье
Не тереть
Гипоаллергенная диета с исключением сладкого,цитрусовых,яркого,продуктов с наполнителями,красителями и тд
Светлана, спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье!Выздоравливайте!
Добрый день. Это аллергическая реакция на что то.
Нужно вспомнить что было нового в ближайшие дни, часы ( пища, питье, бытовые, косметические принадлежности, средства ухода). И исключить это.
Однозначно убрать зеленку.
Давать зиртек по 5 капель 2 раза в день на 7 дней.
За час до них сорбенты ( энтеросгель, полисорб) 2-3 раза в день на 7 дней.
Обильное питье чистой воды.
Пища гипоаллергенная ( исключить пока рыбу, курицу, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, молоко, яйца куриные) на 2 недели.
Кожу можно обрабатывать лосьном каламин если будет зуд.
Яна, спасибо за ответ
Пожалуйста. Скорейшего выздоровления! ?
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана, судя по фото у ребенка аллергический дерматит, рекомендую обрабатывать мирамистином и наносить крем неотанин или адвантан 2 р в сут, курс 7дн внутрь дайте зодак или зиртек 10кап, чтобы снять зуд, гиперемию, зеленку отмените, соблюдайте гипоаллергенную диету исключите ( сладкое, цитрусовое) . Будьте здоровы!