Заложенность носа, температура

Добрый день. У ребенка (1,10) уже больше недели сопли, сначала были прозрачные. На 5 день начали желтеть, потом зеленые, и глаза начали гноиться. И на след день температура 38 и горло красное. Нужно ли лечить антибиотиками?

36 лет

Здравствуйте) сдайте оак и срб

Добрый день, необходимо сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, возможно присоединилась бактериальная инфекция, если это так, то антибиотик требуется!