Анализ крови

Здравствуйте Недавно переболела, кашель практически уже прошёл. В среду идти к эндокринологу поэтому решила сдать анализ общий. Почему такие показатели? Тромбоциты часто повышенные. Стоит ли паниковать...(((

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите анализ крови, посмотрим.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы не прикрепили общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, можете анализ ваш прикрепить ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат анализа

Анализ нормальный, клинически значимых отклонений нет.
Незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в относительном показателе вероятно по причине перенесенной вирусной инфекции.

Алексей, благодарю за ответ

Добрый день. Норма тромбоцитов 150-400 * 10 в 9 ст. У вас вполне себе норма. Да и в целом анализ вполне нормальный для переболевшего человека. Спокойно идите на консультацию к эндокринологу. Единственные рекомендации - соблюдать меры профилактики (в нос солевые растворы по типу аквалора или долфина, виферон гель на слизистые носа 2 раза в день, маска при большом скоплении народа, санитайзер, меньше контактов с другими людьми и меньше общественного транспорта). Пейте побольше воды. В целом, все хорошо.

Ольга, благодарю ?

Здравствуйте! В общем анализе крови видны остаточные изменения после перенесённой инфекции ( повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы). Показатели самостоятельно придут в норму. Контроль не требуется.
Тромбоциты так же в пределах нормы.

У вас хороший анализ крови.

Екатерина, спасибо ?