Аналог Золофта

Добрый день. Вследствие глубокой депрессии 4.11. мне был назначен Золофт 100мг по 1т/д в совокупности с Хлорпротиксеном на ночь. Еще месяц назад Золофт можно было отыскать, но сейчас его нет. Подскажите, пожалуйста, наилучший аналог с наименьшими побочками. Рецепт выписан на 12 месяцев, но пить сказали 6. Почувствовв улучшения, думала пропить один цикл месяц, но полагаю, что этого маловато, и может быть синдром отмены.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Асентра, серената хорошие дженерики. Принимать антидепрессанты необходимо не менее 6 месяцев с момента стабильно хорошего самочувствия.

Принятый ответ

Здравствуйте, полный аналог- Серената . Но на него опять как на золофт нужно заходить под прикрытием анксиолитика - Атаракс, Тералиджен либо Грандаксин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алана, спасибо большое. А можно хлорпоротиксен оставить в совокупности с аналогом золофта?

Да ,можно .
Здоровья Вам !

Принятый ответ

Добрый день.
Аналоги по действующему веществу серлифт, серената, асентра.
Можно любой из них вместо золофта, в той же назначенной вам дозировке. Более доступна в аптечных сетях серената.

Здравствуйте. действительно, сейчас многие сталкиваются с тем, что этот препарат пропал из аптек, есть его дженерики, у них одно действующее вещество, отличается ценой и производителем.

Здравствуйте, серлифт, серената, минимальный курс приема АД 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лучшие аналоги из сертралина думаю - сержанта или серлифт, остальные как правило хуже переносятся на практике.
Тут на самом деле все более индивидуально, кому-то одно кому-то другое, и стоит подбирать под себя. В любом случае что-то да будет действовать так же эффективно как золофт.

Поводов для переживаний нет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Преобретите серенату, можно ассентру. Вещество одно и тоже.

Стимулотон, неплохой аналог

Здравствуйте!
Есть множество дженеретиков данного препарата. Можете согласовать с доктором приём любого из них. Какой лучше сказать тяжело, т к они индивидуально проявляют себя в каждом случае