Расшифровка анализов
Добрый день! Можете прокомментировать результаты анализов, вчера взяли кровь. Ребёнку 10 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина! Загрузите пожалуйста результат анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть кнопочка:прикрепить
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет анализа
Ольга, прикрепила анализ.
Принятый ответ
Здравствуйте , да конечно, можете на почту прислать akwe799@yandex.ru
Принятый ответ
Жднмм
Добрый день, прикрепите анализ
Анастасия, прикрепила анализ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа или пришлите мне на почту
Елена, прикрепила анализ
Низковат гемоглобин -114. Но с такими цифрами я не стала - бы назначать лекарства. В 10 месяцев железо восстанавливает из яблок и мяса. Немного увеличены лимфациты. Возможно была, или есть лёгкая вирусная инфекция. Остальное все нормально. Много лишнего сдано- зачем уж газы крови?
Наталья, мы приехали в больницу со слизью в кале. Там сделали анализ крови ... и узи ОБП...
Кровь нормальная. Если клинически нет проявлений ОРВИ- то все нормально. Небольшой лимфоцитоз может быть возрастным. Он уходит в 5-7 месяцев , но может и позже. Кстати нормы в анализе взрослые. У вас сдвиг формулы мизерный. Практически норма.
Наталья, у неё есть сопли.. но тут есть но... температуры не было ... а сопли то появляются сами, то исчезают сами.. причём вставляли утр и промываю нос и капаю протаргол, но ничего особо не помогает... если рассматривать аллергию, то не Понятно на что потому что нового из прикорма ничего нет.. только смесь пока есть слизь в стуле ест...
Здравствуйте лимфоцитоз
Какие жалобы?
Елена, слизь в стуле не проходит уже неделю наверно.. то пропадает, то исчезает.. с пищеварением пока не налажено очень все..,
В 10 месяцев сопли у всех на зубы. Это пограничный отек слизистой носа- вместе с деснами. Подсушивпет слизистую лучше альбуцид. 20%. А аллергии в носу без кожных проявлений не бывает.
Наталья, да у неё вроде есть шесть зубов и не было такого раньше... причем они у неё по задней стенке стекают и она кашляет из-за этого периодически...
Сдайте кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Насморк нужно исключить на прорезывание или персистирующие инфекциии
Елена, уже сдавали и вроде пролечили, а на инфекции как проверить? Это не признаки лимфоцитоза?
Что сдавали?
Кровь на ВЭБ ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м
Этот на иинфекции
Елена, анализ на дисбактериоз... единственное на инфекции не сдавали...
Анализ на дисбактериоз кишечника есть на руках?
Елена, да сейчас попробую его прикрепить сюда. Кисли сексаыагом
Елена, лечили сексафагом
Елена, а ещё из жалоб забыла запах изо рта у неё химический такой.. на запах бинтов похоже или на пвх...
Нужно сдать свежий
Эшерихия коли плохо лечится фагами
Здравствуйте! В анализах крови без выраженных отклонений .Умеренно выраженный дисбактериоз,который надо пролечить!
Нина, Добрый день! Дисбактериоз пролечили. Ставят нам диагноз функциональное нарушение ЖКТ. Вот только как его исправлять не Понятно. Из симптомов запах изо рта синтетический, отрыжка после еды, может срыгнуть через два часа, но прям немного каплю и копрограмма плохая перешли на альфарее, но копрограмма все равно плохая жир нейтральный в большом количестве, жирные кислоты в не большом количестве, растительная клетчатка непереваренные в небольшом количестве. Питание одна смесь альфаре. Стул сейчас частый после каждого кормления.
Я думаю надо добавить креон.Непереваренная клетчатка и жир в кале свидетельствуют о ферментативной недостаточности.
Нина, добавили пангрол, но это как-то совсем не спасёт ситуацию... кал по консистенции такой же, а сейчас даже с пангролом слизь не проходит... и ребёнок во время еды (смеси из бутылочки) покашливает..,,
У вас по анализам все более менее. Только очень смущает глюкоза 6,6 ммоль/л. Немного многовато, покажите ребёнка эндокринологу.
Ольга, поскольку сдавали не натощак, а в больнице. Натощак была 4.5
Если проблемы с соплями конкретные- не кровь сдавать надо. Сдайте мазок из носа - риноцитиограмму. По ней будет понятно, что за процесс в вашем носу. А зубы особенно тяжело лезут в проекции носа- там сосудистые анастомозы. Не все отечные участки на десне вызывают отек в носу.
Возможно надо сменить смесь.Сдайте кровь на иммуноглобулин Е