Травма позвоночника
Здравствуйте, доктор. Сын упал с высоты и получил травму шейного отдела позвоночника. Его выписали из больницы через 10 дней и в ночь он опять попал в больницу с очень сильными болями в области Грудного отдела. На МРТ дали заключение "признаки отека дорзальных отделов спины на уровне Th6-Th11 позвонков" что это такое ???
Принятый ответ
"На МРТ дали заключение "признаки отека дорзальных отделов спины на уровне Th6-Th11 позвонков" что это такое ???"
Отек может быть обусловлен травмой мягких тканей (бывает, держится после травмы довольно долго). Скорее всего, имеет место миозит травматического характера. Травматических изменений со стороны костей доктор на МРТ не отметил, и это уже хорошо. Тем не менее, для исключения более "тонких" травматических изменений костей можно выполнить КТ.
Принятый ответ
Здравствуйте , значит вновь рецидивировать воспалительный процесс, корешковый синдром
Принятый ответ
Это воспалительный процесс или миозит или уорешковый синдром
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ диагностировали отек мышц грудного отдела позвоночника, это возникло на фоне ушиба мягких тканей, отек на фоне воспалительного экссудата после травмы. Перелома костей не выявлено, нужно смотреть клинику , по показаниям возможно нужно будет сделать КТ. У такой травмы благоприятный прогноз лечения. На фоне НПВП , миорелаксантов, венотоники,местно прием препаратов с гепарином.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отек мягких тканей, видимо посттравматического характера, т.е. ушиб мягких тканей спины. Опасности не представляет и хирургическому лечению не подлежит.
Это посттравматический отек, который "спустился" с шеи.
Это распространение посттравматического неспецифического воспаления на мышцы грудного отдела.
Нейрохирургическое вмешательство не требуется.
Лечение НПВС + мидокалм, постельный режим.
Можно однократно паравертебрально в болевую точку сделать новокаиновую блокаду с Дипроспаном.
В общем и целом - ничего страшного, но нужно лечить.