Боль при мочеиспускании

Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться, у меня такая проблема, поменял партнера и предположительно занес инфекцию, теперь болит сама головка и больно при мочеиспускании в головке, посмотрел в интернете симптомы могут предвещать разное, поэтому хотел спросить что нужно пропить чтобы не было хуже

Нет
22 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. Когда сменили партнёра и когда появились жалобы? Внешние проявления есть?
Прежде чем что-то посоветовать необходимо разобраться. И пройти минимальное обследование.

Владимир, здравствуйте, жалобы появились наверно дней 3-5 назад, внешне могу сказать что есть не большие выделения, с партнершей был неделю назад где то, плюс интим был не защищеный, и потом что оказалось что у нее месячные были, и поэтому сомнений что это после нее у меня не осталось

Ок. На данный момент можно сдать обычный мазок из уретры, соскоб ПЦР на ИППП лучшее сдать через 2-3 недели, сейчас пока рано и не показательно будет. На данный момент можете начать принимать растительный уросептик Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней и свечи Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней. После получения результатов исследований можно будет решать, что делать дальше и необходимо ли какое-то дополнительное лечение.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, действительно. Может быть разное. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор через 2 недели от контакта. Также Вам необходимо исключить воспалительный процесс, в частности простатит. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
И можно начать приём канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пить достаточно жидкости. Половой покой.

Принятый ответ

Следует сперва сдать ПЦР-12(но лучше Андрофлор+впч, герпес, цитомегаловирус). Нужно понимать, что лечить.