Не спит ночами
Ребенок 1,6 года встает ночами в одно и то же время , веселится прыгает играется в темноте, в промежутках с 2-5 часов не может уснуть; ходит в детский сад, очень активный. Ходили к неврологу сказала абсолютно 💯 здоровый ребенок никаких нарушений и патологий не видит. Утром как вставать в детский сад капризный не выспавшийся. Днем спит с 12-15 часов как положено. В 21:00 всегда уже спит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
По возрасту можно предложить использовать хвойные ванны(купить морскую соль с хвоей или хвойный экстракт в жидком виде).
Эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц
Состав полностью натуральный.
Помогает улучшить сон,облегчить засыпание,убирает повышенную возбудимость у малышей.
Принимать препарат в промежутках между приемами пищи.
Флакон предварительно хорошо встряхнуть.
Ирина, Зубов у нас 16 штук полный рот, невролог выписала сироп зайчонок, пьем сироп никаких эффектов нет, только жидкий стул с него.
Прописала еще глицин и магне б6
Магне В 6 тоже будет вызывать проблемы с животиком,если такая реакция на зайчонок.
Добавьте к лечению лучше глицин по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(измельчить и в ротовую полость)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если просыпается в одно и то же время, попробуйте режим запланированных пробуждений - будите минут за 10-20 до того как обычно просыпается, дайте попить водички, поглаживайте и пусть дальше спит. Таким образом Вы меняете режим сна.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Ограничьте просмотр мультфильмов, особенно перед сном.
Из препаратов можно подавать магний В6 жидкий 1/2 ампулы 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте! Эти пробуждения связаны с повышенной активностью малыша днём; перед сном ограничьте просмотр мультфильмов; активных игр. Можно принимать препараты магния, например магне в6 5 мл 2 рд 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте) такие проблемы часты у детей данного возраста в силу незрелости нервной системы и гипервозбудимости.
Соблюдайте режим дня и сна
Прогулки на свежем воздухе
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванны перед сном
Ограничьте просмотр гаджетов во второй половине дня
Принятый ответ
возможно он высыпает свою норму если больше жалоб нет , так же можно попробовать укладывать его на час позже.