Консультация нефролога /

Общий анализ мочи — вопрос №1154264

Добрый день! Через неделю планируем вступать в протокол эко. Сдала все анализы, везде норма. Но по общему анализу мочи есть небольшие отклонения. Подскажите, пожалуйста, критично ли? Что можно предпринять, так как в запасе есть около недели. Не хочется очередной раз откладывать вступление в протокол

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Нефролог
Здравствуйте анализ мочи в пределах нормы признаков воспалительного процесса нет все хорошо. Незначительно повышен удельный вес он зависит от вашей питьевой нагрузки. Рекомендую повысить питьевой режим до 2 литров в сутки , исключая концентрированные напитки и кофе. Нет повода для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое! А то, что обнаружены бактерии в умеренном количестве, не страшно?

Нефролог
Бактерии могут быть в анализах мочи , это может быть связано с погрешностью сбора, транспортировкой анализа и т.д. При беременности обязательным анализом является посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, вы можете сдать данный анализ для подтверждения или отсутствия бактериального процесса
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Нефролог, Педиатр
Здравствуйте. Незначительно повышен удельный вес , необходимо соблюдать достаточный водный режим (30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды).
Признаков воспаление нет , но обнаружены бактерии . Учитывая подготовку к эко , рекомендую сдать бак посев мочи с антибиотикочувствительностью, соблюдая все правила сбора (прикрыть влагалище тампоном,гигиеническая обработка наружных половых органов, стерильный контейнер).
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Нефролог, Педиатр
На здоровье!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По анализу мочи умеренно повышена плотность, такое может быть на фоне низкого питьевого режима. Можете увеличить питьё. Сам анализ мочи без воспаления, никаких противопоказаний к вступлению в протокол ЭКО нет.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо! Я пересдала на всякий случай. Но что-то стало хуже
Клиент
Галина, посмотрите, пожалуйста новый результат
Уролог, Андролог
Воспаление по анализу также нет. Учитывая, что обнаружили оксалаты, необходимо проконтролировать УЗИ почек, мочевого пузыря в плановом порядке. Сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 2 недель.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Ваш анализ мочи требует обильного питьевого режима.
Анализ мочи без воспаления, можете спокойно делать эко