Анф и перенос эмбрионв
Готовлюсь к крио переносу.Планирую вступать в протокол через 4 дня .Сдала анализ- волчаночный антикоагулянт повышен. Ранее снижали с гематологом. Кардиолипин и другие анализы в норме.Переодически повышаются тромбоциты и на их фоне повышается волчаночный.гематолог рекомендует пить Кардиомагнил 75 мг,а после переноса на 5 день подключать Клексан. Что порекомендуете сейчас делать ,можно ли вступить в протокол или это опасно?
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Волчаночный антикоагулянт оценивается не количественно, в числовых значения, а качественно: обнаружен — не обнаружен, да — нет.
По прикрепленному анализу волчаночный антикоагулянт не обнаружен. Этот результат сам по себе не требует никаких действий и назначения какого-либо лечения.
Показатели общего анализа крови в пределах нормы.
Расскажите подробнее, почему сдавался волчаночный антикоагулянт? Были ли ранее тромбозы? Сколько было беременностей и чем заканчивались?
Беременностей не было.После геперстимуляции повышается систематически волчаночный.У нас тяжёлый мужской фактор,один эмбриончик.
Приложенный волчаночный антикоагулянт отрицательный. Если ранее не было тромбозов и невынашивания — никаких дополнительных действий в описанной ситуации не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория, волчаночный антикоагулянт у вас не обнаружен, результат отрицательный
Если у вас были отрицательными антитела к кардиолипину и антитела к бета2гликопротеину, тогда поводов для беспокойства нет
Дополнительных назначений после переноса вам не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Анализ на волчаночный антикоагулянт выполняется в 2 этапа - скрининг и подтверждение. Выявлен он или нет определяется по нормализованному отношению. Оно должно быть не более 1,2 (что и указано в бланке). Волчаночный антикоагулянт в приложенном бланке не обнаружен.
Если антитела к кардиолипину и бета 2 - гликопротеину не выявлены, то АФС исключен.
Антитела к кардиолипинам и бета-гликопретеину были отрицательные в ноябре.Или нужно снова сдать?
Нет, если были отрицательные, то пересдавать не требуется.
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Волчаночный антикоагулянт отрицательный, нормализованное отношение не изменено. Если не было в прошлом острых сосудистых катастроф, тромбозов, то лечение и профилактика не требуется.
По общему анализу крови все ростки кроветворения работают физиологично, патологичных клеток не описано. Показатели укладываются в гематологические нормы.
Принятый ответ
Здравствуйтк,Виктория! По приложенным анализам у Вас все хорошо. Волчаночный антикоагулянт НЕ обнаружен,если Ат к кардиолипину и бета-2 гликопротеину не обнаружены,то у ВАс нет данных за АФС и соответственно никаких мер требуется.
Расскажите пожалуйста об акушерском анамнезе? Были ли тромбозы у Вас или у близкихдо 51 года?
Тромбоциты норма до 450тыс,могут повышаться на фоне воспаления и дефицита железа также. Сейчас они в норме
Тромбозов не было.В сентябре была пункция с гиперстимуляцией.Повысился д-димер и волчаночный,тогда сдавала антитела к кардиолипинам и бета-гликопретеину.
В январе заболела,тромбоциты были 450 , и волчаночный положительный пила Кардиомагнил ,вроде пришел в норму.И вот опять.У нас тяжёлый мужской фактор и один эмбриончик,хотелось бы все исключить
Если идти в протокол то Клексан лучше начать до переноса или после ?
Тромбоцитам свойственно повышаться во врем инфекции
по представленным данным ,нет оснований для инъекций клексана
Вы генетические тромбофилии и протеины сдавали?
Полиморфизм генов f2,5.- отрицательно
тогда тем более все отлично
а протеин C,Протеин S и Антитромбин III сдавали?
Да,все в норме
Тогда нет повода для переживаний)