Плохие анализы
Здравствуйте, ребёнок переболела почти месяц назад температура 38,8 три днякашель сопли, из лекарств принимали только жаропонижающее на ночь. Выздоровили через 5-6 дней, со слов врача: лёгкие чистые, лор: аденоиды 2ст, лимфоденит с одной стороны подчелюстной незначительный. Помогите разобраться почему анализы плохие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты и гемоглобин в норме, показатели эритропоэза тоже, анемии нет.
Лейкоциты в норме. У детей до 5 лет в норме лимфоцитов больше, чем нейтрофилов.
Данных за воспалительный процесс нет.
Анализ соответствует врозрастной норме.
Анна, здравствуйте спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Референс указан для взрослых. Анализ ребенка в пределах нормы, анемии нет, воспалительного процесса тоже нет. Беспокоиться не стоит!
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Ничего плохого нет по результатам ОАК:
-эритроциты до 5 норма у детей. В норму показатель укладывается.
-нейтрофилы снижены, лимфоциты превалируют это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет.
Остальные показатели без изменений.
Воспаления,анемии по показателям нет. Не переживайте.