Насморк при беременности
Добрый день! Беспокоит насморк уже две недели, все эти дни я брызгала каплями оксифрин от1 до 6 лет. Чем лечить? И можно ли синупрет таблетки применять. Страшно уже сосудосуживающими каплями пользоваться
Здравствуйте. Какой срок у вас?заложенность есть?
Срок 5-6 недель, была заложенность сначала, теперь слизь
Промывайте нос морской водой, можно после промывания мазь Флеминга 2 раза в день, 7 дней. Синупрет на таком маленьком сроке я бы не стала пока применять
Марина, я промываю нос аквалором гипертоническим и вчера начала ещё мирамистином промывать
Марина, а то что я сосудосуживающим спреем брызгала так долго это как-то повлияет на малыша внутри?
Эти спреи сушат. Нужен изотонический раствор. А Мирамистин не уместен вообще здесь. Сосудосуживающие уберите. За этот промежуток что вы пользовались ничего не будет.
Если нос дышит не нужно ничего кроме промывания. У вас слишком маленький срок.
Марина, в том то и дело, что он у меня не дышит
Вы пишите выше на мой вопрос: была заложенность теперь слизь поэтому я поняла что нос дышит у вас)
Принятый ответ
Попробуйте Флеминга мазь она снимает отёк
Марина, хорошо, спасибо большое!
Здравствуйте. Какого цвета отделяемое из носа? Нет ли боли в области лица, при наклоне головы? Не склонны к аллергии? Нет ли симптомов со стороны других Лор органов?
Татьяна, по утрам зеленоватые, потом прозрачные в течении дня. При наклоне голова не болит. Аллергией тоже не страдаю. Горло иногда першит и всё
здравствуйте ,
По лечению можно на таком сроке - промывать нос солевыми растворами 3-4 раза в день , после промывания детские сосудосуживающие капли , спрей назонекс по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой ход в течении 10 дней
Выполните УЗИ придаточных пазух носа ( для исключения синусита)
Сергей, спасибо! А назонекс можно на сроке 5-6 недель?
да , назонекс не противопоказан при беременности коротким курсом
А то, что пользовалась так долго сосудосуживающим спреем это как-то повлияет на развитие плода?