Консультация лора /

Насморк при беременности — вопрос №1154305

Добрый день! Беспокоит насморк уже две недели, все эти дни я брызгала каплями оксифрин от1 до 6 лет. Чем лечить? И можно ли синупрет таблетки применять. Страшно уже сосудосуживающими каплями пользоваться

Возраст: 26

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какой срок у вас?заложенность есть?
Клиент
Срок 5-6 недель, была заложенность сначала, теперь слизь
Детский ЛОР, ЛОР
Промывайте нос морской водой, можно после промывания мазь Флеминга 2 раза в день, 7 дней. Синупрет на таком маленьком сроке я бы не стала пока применять
Клиент
Марина, я промываю нос аквалором гипертоническим и вчера начала ещё мирамистином промывать
Клиент
Марина, а то что я сосудосуживающим спреем брызгала так долго это как-то повлияет на малыша внутри?
Детский ЛОР, ЛОР
Эти спреи сушат. Нужен изотонический раствор. А Мирамистин не уместен вообще здесь. Сосудосуживающие уберите. За этот промежуток что вы пользовались ничего не будет.
Детский ЛОР, ЛОР
Если нос дышит не нужно ничего кроме промывания. У вас слишком маленький срок.
Клиент
Марина, в том то и дело, что он у меня не дышит
Детский ЛОР, ЛОР
Вы пишите выше на мой вопрос: была заложенность теперь слизь поэтому я поняла что нос дышит у вас)
Детский ЛОР, ЛОР
Попробуйте Флеминга мазь она снимает отёк
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, спасибо большое!
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Какого цвета отделяемое из носа? Нет ли боли в области лица, при наклоне головы? Не склонны к аллергии? Нет ли симптомов со стороны других Лор органов?
Клиент
Татьяна, по утрам зеленоватые, потом прозрачные в течении дня. При наклоне голова не болит. Аллергией тоже не страдаю. Горло иногда першит и всё
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте ,
По лечению можно на таком сроке - промывать нос солевыми растворами 3-4 раза в день , после промывания детские сосудосуживающие капли , спрей назонекс по 1 дозе 1 раз в день в каждый носовой ход в течении 10 дней
Выполните УЗИ придаточных пазух носа ( для исключения синусита)
Клиент
Сергей, спасибо! А назонекс можно на сроке 5-6 недель?
Детский ЛОР, ЛОР
да , назонекс не противопоказан при беременности коротким курсом
Клиент
А то, что пользовалась так долго сосудосуживающим спреем это как-то повлияет на развитие плода?