Интервал приёма антибиотика Клацид.

Добрый день! Ребёнку 6 лет. Назначили Клацид 5 мл - 2 раза в день. Сегодня первый раз получилось дать в 11 утра ( после приёма у врача). Можно дать второй раз в 21.00? А завтра начать 12 часовой интервал - первый раз дать в 9.00 , а второй раз в 21.00?

40 лет

Здравствуйте, Наталия
Можете дать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо !

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Наталия, здравствуйте! Да можете дать так, ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галина, спасибо большое !

Принятый ответ

Здравствуйте, да , можно дать так . Ничего страшного ,главное своевременно начали лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Эльвира, спасибо !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да ,можно так сделать. Главное ,что суточная концентрация препарата получится полной. Минимальный интервал это 6 часов. Идеальный это 12 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анастасия, спасибо !

Здравствуйте.
Такие интервалы допустимы,можно дать. Антибиотик подействует. но дальше старайтесь четко по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья. Можно с таким интервалом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Михаил, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день. Однократно так можно, но с завтрашнего дня как полагается)
И обязательно пробиотики добавьте ( баксет, максилак) 2-4 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яна, спасибо!