Колит между ребрами

Добрый день! Колит между первым и вторым ребром под правой грудью с ночи,периодически, не связанно с дыханием и движениями. Что это? Раньше такого не было, могло колоть с лева в грудной клетке. Сейчас лечу шейный остеохондроз с протрузией

29 лет

Здравствуйте.
Колющая боль в области грудной клетки характерна для невралгии,
возможно помимо проблем с шейным отделом позвоночника, имеются также в грудном.
Для уточнения можно обсудить направление на мрт,
по лечение НПВП, витамины группы b, массаж, физиотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, сейчас будет толк если помазать траумель гель? Выпить нурофен?

Принятый ответ

Да, можно.
Еще хорошо себя зарекомендовали при данной проблеме противовоспалительные пластыри.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алексей, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам показана консультация невролога, МРТ шейного, грудного отдела позвоночника.
Сейчас симптоматически мази с НПВС, можно НПВС внутрь - Найз, Кетанов.

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
Местно мазь вольтарен на болевые точки наклеить.
Наблюдение невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат, а может ещё из-за этого реагировать безымянный палец правой руки и рядом с ним,как будто схватывает больно и отпускает

Принятый ответ

Да,это признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат, большое спасибо

Здравствуйте! Это вероятно проблема есть ещё и в грудном отделе. Какое лечение вы сейчас получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда, а может ещё из-за этого реагировать безымянный палец правой руки и рядом с ним,как будто схватывает больно и отпускает
Мексидол 3 раза в день, комбилипен 3 раза в день,физио и массаж
Медокалм пить не хочу

Добавьте диклофенак 100 мг или мелоксикам 15 мг по 1 т 1 раз в день 5 дней и омепразол 20 мг за 30 мин до еды на время приёма. Да, такое возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Надежда, большое спасибо