Колит между ребрами

Добрый день! Колит между первым и вторым ребром под правой грудью с ночи,периодически, не связанно с дыханием и движениями. Что это? Раньше такого не было, могло колоть с лева в грудной клетке. Сейчас лечу шейный остеохондроз с протрузией

29 лет

Здравствуйте.
Колющая боль в области грудной клетки характерна для невралгии,
возможно помимо проблем с шейным отделом позвоночника, имеются также в грудном.
Для уточнения можно обсудить направление на мрт,
по лечение НПВП, витамины группы b, массаж, физиотерапия.

Алексей, сейчас будет толк если помазать траумель гель? Выпить нурофен?

Принятый ответ

Да, можно.
Еще хорошо себя зарекомендовали при данной проблеме противовоспалительные пластыри.

Алексей, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам показана консультация невролога, МРТ шейного, грудного отдела позвоночника.
Сейчас симптоматически мази с НПВС, можно НПВС внутрь - Найз, Кетанов.

Здравствуйте, признаки невралгии и остеохондроза позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
Местно мазь вольтарен на болевые точки наклеить.
Наблюдение невролога.

Хайшат, а может ещё из-за этого реагировать безымянный палец правой руки и рядом с ним,как будто схватывает больно и отпускает

Принятый ответ

Да,это признаки невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.

Хайшат, большое спасибо

Здравствуйте! Это вероятно проблема есть ещё и в грудном отделе. Какое лечение вы сейчас получаете?

Надежда, а может ещё из-за этого реагировать безымянный палец правой руки и рядом с ним,как будто схватывает больно и отпускает
Мексидол 3 раза в день, комбилипен 3 раза в день,физио и массаж
Медокалм пить не хочу

Добавьте диклофенак 100 мг или мелоксикам 15 мг по 1 т 1 раз в день 5 дней и омепразол 20 мг за 30 мин до еды на время приёма. Да, такое возможно.

Надежда, большое спасибо