Выпали волосы клоками

Здравствуйте. У моей мамы внезапно выпали клоками волосы. Когда она это увидела, видимо от полученного стресса у нее возник гипертонический криз, давление 200. Вызвали скорую, ей сделали укол магнезии, и прописали лекарства нормализующие давление. Энап и еще второе лекарство, название забыла. Далее ее забрали в больницу там сделали КТ головного мозга, ЭКГ, сказали что все хорошо. Так же сделали Рентген грудной и всей позвоночной части. Написали что тень сердца расширена за счет левого желудочка. Кардиомегалия. Признаки венозного легочного застоя. Врач сказал записаться на ЭХОкг, и к кардиологу, но это будет не скоро очередь большая. Подскажите, пожалуйста что значит Кардиомегалия. Признаки венозного легочного застоя, и на сколько это страшно?

Подагра, гипотериоз, скрытый сахарный диабет, пиелонефрит
54 года

Здравствуйте. Кардиомегалия -увеличение размеров сердца, также у нее хроническая сердечная недостаточность. Необходимо лечение у кардиолога.

Максим, спасибо!