Расшифровка кардиограммы
Здравствуйте! Периодически возникают боли в области сердца. Иногда скачет давление, может подниматься до 180 на 90. Сегодня сделала кардиограмму, а к кардиологу только через неделю записана. Боли продолжают беспокоить, отдают в плечо, шею, под лопатку. Прошу посмотрите пожалуйста мою кардиограмму, нет ли там чего-то острого и срочного? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Гульнара Рафиковна, большое спасибо! Очень переживала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для стабилизации сосудов милдронат, мексидол курсом 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо Вам большое!
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана!
ЭКГ без острой кардиологической патологии.
В норме
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, ишемии нет.
Боли связаны с физ.нагрузками, длительность, чем купируется?
Эльвина Куртаметовна, боли длятся уже более недели. Проходя, а затем опять появляются. Особенно вечером, когда ложусь спать. На ночь пью карвалол, немного помогает, но сегодня уже приняла таблетку ксефокам, мне кажется стало легче.
это не сердце, не переживайте!
Возможно невралгия/остеохондроз .
Эльвина Куртаметовна, спасибо Вам огромное! Вы меня очень успокоили.
На здоровье! Берегите себя!
Рада помочь- обращайтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте! На плёнке ЭКГ ритм правильный, синусовый, без нарушения проводимости, возможно боли неврологического характера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
По данным ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
По описанию характера болей , это признаки межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма !
С сердцем это не связано !
Начните прием Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо Вам огромное. Сегодня же начну принимать Мовалис.
Светлана, на доброе здоровье ?
Буду признательна Вам за отзыв на этом сайте после того, как закроете Ваш вопрос, спасибо