Когда отменять утрожестан

Здравствуйте,была 25 числа в жк,гинеколог ставит срок беременности 32 недели,но я посчитала сама и срок получается 34 недели,последние мес были 3 апреля,когда же мне отменять утрожестан ?в 25 недель шейка укоротилась с 37 до 25,назначили утрожестан.Выписали из больницы с длиной шейки 34 мм.По 3 узи которое было недавно шейка была 28 мм.Скажите пожалуйста какой срок беременности правильный ? Когда отменять утрожестан ? И как правильно отменять ?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Прикрепите пожалуйста первый скрининг и напишите пожалуйста первый день ваших последних месячных.
Спок считается или по месячным или по первому скринингу , если месячные не регулярные.
Утрожестан отменяют в 36 недель зачастую.
Но если сейчас у вас нормальная длина шейки матки , то можно и сейчас постепенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, здравствуйте,прикрепила фото первого узи,первый день последних мес 3 апреля

Добрый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Алексей, что можете сказать по первому скринингу ?какой срок ?

По скринингу 33-34

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестан принимаете до 34 недель и отменяете. Вы 200 мг 1 раз в день ставите или 2 раза? И можете первый скрининг УЗИ прикрепить, чтобы рассчитать точный срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, здравствуйте,ставлю по 200 мг утром и вечером,узи прикрепила

По узи скринингу 1 у вас 32 недели срок , вы ставите утрожестан до 34 недель, и отменяете раз в 3 дня по 200 мг и потом убираете полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Галимат, поняла,спасибо

Здравствуйте! Оксана приложите скрининг первый , чтобы посчитать срок !Как вы принимаете Утрожестан ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Зарина, здравствуйте,прикрепила,утрожестан принимаю 200 мг утром и вечером

Срок у вас 32нелели , ставите до 34х, неделю по 200 и убираете совсем

Принятый ответ

Добрый день.
Срок ваш 33 нед. и 6 дней на сегодняшний день.
Отменять утрожестан надо в идеальном случае в 36 недель, когда уже не опасаются преждевременных родов. Никаких премудростей в отмене нет - просто нужно перестать принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, Спасибо большое )

Принятый ответ

Здравствуйте .

Какого числа делали 1й скрининг и какой срок ставили по нему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Араксия, прикрепила фото первого узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Араксия, что можете сказать по первому скринингу?какой срок?

Оксана, по скринингу срок 34 недели уже.
Можно уже отменять.
Если принимаете по 200 мг, то отменяете и все. Если по 200 мг 2 раза в день, то 200 1 раз в день оставляете дня 4 и убираете полностью.

Принятый ответ

Здравствуйте. Утрожестам ставится до 34 недели, у вас сейчас 32.

Добрый день, срок самый правильный по первому Узи, это 32 недели сейчас.
Утрожестан эффективен до 34 недели, потом он "не работает", рецепторы к нему не чувствительны становятся! Длина шм у вас хорошая, смело доходите до доношенного срока.
Утрожестан резко не отменяют, а назначают по убывающей схеме, снача 1 раз в день- несколько дней, затем через день- несколько дней, и все, не использовать дальше. Вот такая плавная схема отмены.

Здравствуйте, утрожестан можно до 34 недель, отменяйте потихоньку, раз в день 2 -3 дня и больше не принимайте

Здравствуйте
Утрожестан принимаете до 34 недель и отменяете