Консультация гинеколога /

Как избавиться от клебсиеллы — вопрос №1154810

Здравствуйте! Мне 34 года, вот уже несколько лет мучаюсь с клебсиеллой. В моем арсенале лечения курсы препаратов: полижинакс, амоксициллин+клавулоновая кислота, пиобактериофаг комплексный, флуомизин, ацилакт, лактоженаль, лактодепантенол, облепиховое масло, эпиген, виферон, лонгидаза, вагилак, баксет, гомеопатия. Я уже так хорошо знаю интенсивность жжения, что легко определяю, достаточно пшикнуть эпиген или же поможет флуомизин. Но так чтобы без ничего обходиться практически не бывает, применяемое средство помогает мгновенно, но действует сутки. По анализам клебсиеллы обычно 10*4-10*5, но жжение присутствует. Иногда еще высевается кишечная палочка, тоже не много. Сдавала чувствительность к антибиотикам, но пила только амоксициллин+клавулоновая кислота, другие а/б пить боюсь (ототоксичные или др. побочные эффекты): амикацин, цефотаксим, ципрофлоксацин, меропенем, цефтибутен. По результатам УЗИ – цервицит. Веду здоровый образ жизни и закаливаюсь с детства, замужем, детей нет. Как избавиться от проблемы?

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Елена, здравствуйте. Вне лечения какие у Вас жалобы? Вы после лечения ставили курс свечей с лактобактериями?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня нет периода вне лечения))) Ацилакт - мой лучший друг! И лактоженаль

Гинеколог
Попробуйте бактериофаг клебсиелл, он очень эффективный.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Клебсиелла очень устойчива и трудно поддаётся лечению. Неплохо помогает бактериофаг клебсиеллы, это не пиобактериофаг.
Также надо смотреть состояние не только влагалище. Очень часто причиной является желудочно-кишечный тракт, инфекции Мочевые, опущение половых органов, частый приём антибиотиков, орви, эрозия шейки .
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо, попробую этот бактериофаг. По результатам чувствительности к бактериофагам мне был назначен пиобактериофаг. ЖКТ регулярно лечу баксетом. Мочевых инфекций нет, но пропила с целью борьбы с клебсиеллой фурагин и канефрон. Опущения половых органов нет. Антибиотики перорально - только курс амоксициллин+клавулоновая кислота. ОРВИ - не про меня, я закаливаюсь. Эрозии нет (во всяком случае на последнем УЗИ не было)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пиобактериофаг был назначен, потому что была кишечная палочка. От клебсиеллы он слабо помогает.

С кишечником и желудком лучше поанализруйте, есть ли вздутия живота, запоры, изжога, боли в желудке. Если да, то параллельно надо у гастроэнтерологу лечить. Иначе отдельно эффекта не будет.
Опущение-не значит руками чувствовать матку. Это больше когда влагалище на входе не смыкается а видна дыра. Считается, если во влагалище можно посмотреть как в скважину, значит опущение есть.
Клиент
Вера, я тоже думаю на ЖКТ, синдром раздраженного кишечника, поэтому только здоровое питание, если что - дюспаталин, ферментые препараты. Много кисломолочного и баксет. И минеральная вода на источнике. У гастроэнтеролога была
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Желательно в таких случаях делать гастро и колоноскопию. Бывают случаи, когда находят при таком раскладе что-нибудь интересное. У меня в практике были случаи, когда причиной был полип в кишечнике.
Клиент
Вера, опущения точно нет, мне всегда наоборот говорят, что у меня всё маленькое и узенькое) Я сама очень стройная
Клиент
Вера, спасибо, на такое я еще не решалась
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас все под седацией делают. Заснул и все. Без седации, конечно, ещё то удовольствие)
Клиент
Вера, сначала попробую бактериофаг, у меня в списке чувствительных фагов Поливалентный клебсиеллезный фаг
(г.Уфа)
но в аптеке нашла только Бактериофаг клебсиелл поливалентный, Москва.
Можно его?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, вполне. Он подойдет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте !

А как со стулом у Вас?
Запоры, вздутие беспокоят?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хорошо помогает бактериофаг клебсиеллы,попробуйте
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам лучше использовать бактериофаг Клебсиеллы