Болит горло, зубы и ухо

Добрый день. Месяц назад начало болеть горло только с левой стороны и только при глотании. Неделю назад эта боль стала отдавать при глотании в ухо и начали болеть все зубы сверху и снизу с левой стороны. Особенно остро зубы всей левой стороны стали отдавать от холода. Температуры нет и не было. Какие анализы стоит сдать перед очным посещением доктора и точно ли здесь нужен именно ЛОР? И могут ли зубы болеть от горла или это 2 разные проблемы?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки.
Как нос дышит?

Екатерина, добрый день. Фото прикрепила, там вроде ничего особенного. С носом все хорошо. Болит только горло при глотании и теперь зубы. Все зубы совершенно здоровы, ношу брекеты, поэтому слежу за этим

по фото не понятно.прикрепите фото с фокусом.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию вашего горла, чтоб были видны миндалины и задняя стенка глотки.

Кристина, добрый день. Фото прикрепила, там вроде ничего особенного. С носом все хорошо. Болит только горло при глотании и теперь зубы. Все зубы совершенно здоровы, ношу брекеты, поэтому слежу за этим

К сожалению по фотографии не видно ни миндалин, ни задней стенки глотки.
Если есть возможность переделайте фотографию.

Ближайшее время брекет систему не "подтягивали"? Врач манипуляции не проводил?

Принятый ответ

Здравствуйте,есть ли проблемы с носовым дыханием или выделения из носа?Есть ли больные зубы с этой стороны?

Наталья, добрый день. Фото прикрепила, там вроде ничего особенного. С носом все хорошо. Болит только горло при глотании и теперь зубы. Все зубы совершенно здоровы, ношу брекеты, поэтому слежу за этим

Принятый ответ

Здравствуйте! можете загрузить фото горло, есть ли нарушение нос дыхания и выделения из носа?

Альбина, добрый день. Фото прикрепила, там вроде ничего особенного. С носом все хорошо. Болит только горло при глотании и теперь зубы. Все зубы совершенно здоровы, ношу брекеты, поэтому слежу за этим

На фото не очень хорошо видно! возможно переохлаждение и у вас признаки неврита, примите ибуклин 2-3р 3-5дн и кон-ия невролога,

Принятый ответ

здравствуйте , по описанию проблемы больше похоже все таки на неврит
Думаю нужна консультация невролога

Здравствуйте. Судя по вашим жалобам весьма вероятен неврит скорее всего тройничного нерва. Он как раз иннервирует верхнюю и нижнюю челюсть, а также дает и ушные ветви, соответственно при воспалении могут быть боли в указанных областях. Данной патологией занимается врач невролог. Можете симптоматически принять нурофен или нимесил. По фотографиям сложно что либо сказать, не видно заднюю стенку глотки.