Выбор дозировки
Добрый день. До приёма у врача месяц. Изначально ТТГ 6,3, назначили тироксин 75, пропила упаковку. Сегодня ТТГ 1,3. Какую дозировку нужно купить сейчас? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозировка L-тироксина остаётся прежней. Сейчас гормональный фон прекрасен.
Проверьте общий анализ крови, анализ крови на ферритин, Ат-ТПО, 25-ОН-витамин Д и пройдите УЗИ щитовидной железы (если этого еще не сделано). При гипотиреозе нужно обязательно исключить наличие анемии, аутоиммунного тиреоидита, дефицит витамина Д, оценить структуру железы, ее объём, наличие кист/узлов.