Понос третий год
Добрый день! У меня расстройство желудка длиться уже три года. Хожу до 15 раз в день в туалет - практически вода. Хожу по врачам ничего не делают. Анализы гастро и колоноскопии прилагаю. После нее назначили: *азитромицин 600 по 1 таблетке 2р/день - 7 дней *Омепразол 20 мл по 1 капсуле 2р/д. *Панкреатин по 1 таблтеке 2р/день - 14 дней *Ганатон в таблетках по 1 таблетке - 14 дней *Фосфалюгель 16 г по 1 пакетику - 14 дней До этого много раз назначали много прибиотков разных, мне они не помогает. Пробовала энтеросгель пить (сначала стало лучше, но тюбик закончился и все вернулось).
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. При прохождении фгдс делали тест на НР, который оказался положительным, вы проходили эррадикационную терапию?
Наталья, да. мне назначили:
*азитромицин 600 по 1 таблетке 2р/день - 7 дней
*Омепразол 20 мл по 1 капсуле 2р/д.
*Панкреатин по 1 таблтеке 2р/день - 14 дней
*Ганатон в таблетках по 1 таблетке - 14 дней
*Фосфалюгель 16 г по 1 пакетику - 14 дней
Потом только усилился еще и желудок заболел. Как закончила все вошло в норму
Светлана, поняла Вас. Добавьте к лечению альфа нормикс по 2таб 3 раза в сутки 10-14 дней. И сдайте кал на кальпротектин
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам: повышены: АСТ,АЛТ,МК,холестерин.
Для коррекции показателей - снижение массы тела.
Эрозивная гастродуоденопатия.
ФКС норма.
С учетом клиники(жидкий стул 15р\сут) рекомендую дообследование: кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, кал на я\г методом парасепт, кал на желчные кислоты, ФКС с биопсией для исключения микроскопического колита.
Марина, я месяц назад делала колоноскопию. Если бы там что то нашли, сделали бы доп.анализы. Смысл тогда мне было это делать. Если вы опять назначаете? Когда я делала мне сказали, что если будет что то тогда сразу будут брать пробы. Ничего не взяли
для диагностики микроскопического колита нужна биопсия, глазом эндоскописта его не видно, поэтому берут из определенных областей
Принятый ответ
Здравствуйте! Добавьте к лечению Денол по 2 табл 2 раза в день через 1 час после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Рекомендую выполнить анализ кала на фекальный кальпротектин и кал методом обогащения Парасеп.
Марина, СПАСИБО. ЭТО ОСТАНОВИТ РАССТРОЙСТВО? Я УЖЕ ВЕШАЮСЬ ОТ НЕГО
ДОбавьте терапию, дообследуйтесь. Это позволит уточнить характер патологии и откорректировать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
По колоноскопии удлинение сигмовидной кишки.
По фгдс не смыкается сфинктер разделяющий пищевод и желудок, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка и двенадцатиперстной кишки. Эрозии.
По бх незначительно повышены Аст и алт, повышены холестерин и мочевая кислота
К лечению добавьте де нол 120 мг по 2таб 2р д за 30 мин до еды 1 мес, на фоне приёма чёрный стул.
По поводу диареи провести дообследование :
Фекальный кальпротектин
Эластаза кала 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра.
Кал на гельминты методом Parasep
Антител к тканевой трансглутаминазе IgA и IgG , Антитела к эндомизию для исключения целиакии