Проблема с глотанием
Добрый день . Ситуация такая у мужа : месяц назад появилось проблема с проглатыванием пищи в горле именно , когда она проходит . Красное горло , во время еды отрыжка частая . Не проходила твёрдая пища . Позже температура 38 3 дня , мокрота с кашлем до 1,5 литра в сутки выходит ( прозрачная, липкая) охрип голос полностью , кашель сильный приступками , нос заложен и постоянно течет. Врач поставил диагноз : острый бронхит , лоргосппзм. Назначил лечение : антибиотики, пропосол, омез, 10 дней . Легче не стало , кашель стал уже почти сухим , пища проходит только жидкая . Общий анализ в норме , анализ на с-реактивный - 2,5 . Пища проходит только жидкая . Начинает ест и сразу назад идёт мокрота
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать фгдс для исключения органической патологии пищевода
Принятый ответ
Здравствуйте, вашему мужу в срочном порядке стоит сделать фндс.
Сейчас боль в горле, кашель есть?
Юлия, да кашель во время еды , питья , сразу как только начинает есть выходит мокрота . И в течении дня тоже кашель
Вашему мужу необходимо обследоваться, сделать фгдс и кт грубной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если имеется нарушение глотания- необходимо выполнить ФЭГДС, УЗИ щитовидной железы.
Нет сейчас затруднения дыхания? Муж не аллергик? Пульмикортом дышать не рекомендовал доктор? Антигистаминный препарат давали?
Общий анализ крови приложите.
Мария Алексеевна,
Аллергии никогда не было . Нет не рекомендовал дышать .
Терапевт сказал , что пропьёте антибиотик и все пройдёт , что это острый бронхит , услышала хрипы в легких. Но ничего не помогло, ничего не изменилось . Анализы прикрепили
Мария Алексеевна, непроходимость у него на уровне горла в гортани , когда продует пишу и начинает первые глотки и тут возникает дискомфорт
Мария Алексеевна, Сатурация слегка понижена была
По анализам, как ни странно, всё в норме, признаков убедительных за бактериальную инфекцию нет, уровень лейкоцитов чуть ниже верхней границе нормы, лейкоцитарная формула не изменена.
Но, вероятно, кровь ещё не успела среагировать.
Сатурация сколько была? Доктор кт лёгких не рекомендовал сделать?
Мария Алексеевна, сатурация 90, нет не рекомендовал больше ничего , только таблетки . Может быть такое , что это беспокоит гэрб? Хотя горло ярко красное полностью и говорит , что то в горле как стоит , как отек
Если сатурация 90- нужно кт сделать. Сатурация снижена.
Да, ГЭРБ тоже может являться причиной данных симптомов, но снижения сатурации кислорода крови при ГЭРБ не происходит.
Я бы рекомендовала действовать в такой последовательности: повторный осмотр терапевта, который даст направление на кт легких и фэгдс, осмотр лор-врача с ларингоскопией.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно в экстренном порядке сделать гастроскопию.
И если есть возможность Скт грудной клетки
Принятый ответ
Здравствуйте ,обязательно сделайте ФГДС!
Здравствуйте
Вам необходимо сделать Фгдс , для дальнейшего обследования и лечения