Консультация венеролога /

Паховые лимфоузлы — вопрос №1155115

Здравствуйте, 4 года назад переболел сифилисом, после болезни и до сих пор у меня остаются увелеченные паховые лимфоузлы, иногда они меня беспокоят при ходьбе происходит тянущий дискомфорт, делал узи лимфоузлов с права, 0.9мм. слева 0.7мм, сдавал анализы на вич,сиф,гепатит b,c всё в норме, также сдавал разширенные анализы крови у иммунолога там всё в норме кроме небольшого увеличения эозинофилов. Кто сталкивался с такой практикой в чём может быть проблема?

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По данным результатам УЗИ - лимфоузлы в норме. Они реагируют на все инфекции и вирусы. Вы сдавали ВПГ 1 и 2 типа, ВПЧ, ЦМВ и ВЭБ?
Клиент
Илона, лимфоузлы может и в норме но они же не должны вызывать тянущий дискоифорт.. видимо есть какая то другая ифекция. Нет я не сдавал эти анализы

Акушер, Гинеколог
Дмитрий, сдайте анализы, которые мы написали
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Сдай е анализы ПЦР на вирусы: 1-2 типа, ВПЧ, вирус Эпштейн бар, ВПЧ, ЦМВ
Вирусы могут поддерживать процесс
Клиент
Виктория, хорошо, попробую сдать все анализы которые Вы написали. Ещё вопрос, если есть какой нибудь из этих вирусов про которые вы говорите они клинически как нибудь должны проявлятся? Просто меня кроме лимфоузлов больше ничего не беспокоит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусов большое количество
Они постоянно заходят в наш организм и при о чете сильного иммунитета, покидают
Могут давать жалобы: усталость, недомогание, слабость, скачки температуры, увеличенные лимфоузлы такого плана
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можете проверить ещё дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Они тоже могут влиять на иммунитет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, вам нужен показаться онкологу и возможно взять из них пункцию
Клиент
Елена, для чего онкологу?? Нужно же начинать с малого и идти к большему..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Увеличенными лимфоузлами и пункциями он занимается
Клиент
Елена, я уверен на 100 процентов что это не связанно с онко
Венеролог, Дерматолог, Детский
Никто и не говорит что это связано с онкологией , чтобы понять диагноз берут пункцию