Консультация венеролога /

Можно ли заниматься сексом без презерватива после пролеченного сифилиса? — вопрос №2683154

Здравствуйте. В 2013 году был пролечен сифилис.После этого анализы микрореакции,ифа м,мазки из влагалища были отрицательны всегда.По работе сдаю каждый год.Есть свежие результаты от 1 декабря,все отрицательно.
Можно ли заниматься сексом без презерватива?это безопасно для партнера?я здорова?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Вы получили лечение в 2013г
Потом состояли на учете = КСК и были с него сняты
После полученного курса лечения вы здоровый человек и никого заразить ничем уже не можете
Занимайтесь сексом без презерватива, если уверены в партнере
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте.
Не переживайте ? вы пролечили данное заболевание в 2013 году, сняты с учета и плюс у вас все результаты отрицательные. Вы здоровый человек и можете спокойно жить половой жизнью без барьерной контрацепции.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы абсолютно здоровы в плане сифилиса и можете планировать беременность.
Только не тратьте больше деньги на пцр анализ на сифилис.
В ситуации контроля излеченности он не используется.
Тестов на антитела и МРП достаточно
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
После пролеченного сифилиса и снятия с учёта, человек считается здоровым.
Если боль никаких проблем с ИППП нет, и вы не сомневаетесь в партнёре, то можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена, если Вас полностью пролечили и сняли с учета - заниматься сексом без предохранения можно. Вы абсолютно здоровы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, да если вы прошли лечение , то вы здоровы
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Можно заниматься.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если Вы сняты с учёта, то нет никаких противопоказаний для половой жизни.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Да, вы здоровы и не опасны для партнёра.
Инфекционист
Доброе утро! По описанной вами ситуации. Ваши тесты на сифилис, включая микрореакцию и ИФА, остаются отрицательными на протяжении многих лет, у вас нет клинических симптомов, это указывает на успешное лечение инфекции в прошлом. Для своего партнера вы не опасны.