Анализ на вич
Здравствуйте, сдавала анализы для себя. Общий анализ крови и биохимию терапевт сказала всё в норме,а вот анализ на вич + , за три дня до взятия крови сделала прививку от гриппа. Может ли это дать ложноположительный результат? Очень страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Перед тем как лаборатории выдают результат на ВИЧ, кровь дополнительно проверяют, выполняют иммуноблот.
Вам необходимо обратиться в СПИД центр для дообследования.
Прививка на результат повлиять не могла.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ложноположительные результаты могут быть и не смотря на прививку.
В таких случаях анализ повторяется еще 2 раза и проводится иммуноблот при их положительном/сомнительном результатах.
Это достоверные методы диагностики.
Это было проведено? Есть анализы на руках?
Если нет, рекомендую сдать в любой клинике кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не могло повлиять. Нужно посетить центр СПИДа для дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана. Ложноположительные результаты могут быть вне зависимости от предшествующих обстоятельств. Здесь важно какая была тест система и как определяли анализ. Было ли подтверждение иммуноблотом. В любом случае, если сдавали не в СПИД - центре, лучше сдать там .
Елена, здравствуйте сдавала в обычной поликлинике какой тест не спросила ,дали приглашение в Спидцентр
Тогда лучше конечно там все пересдать.
Здравствуйте! Прививка от гриппа никак не могла повлиять на результат. Вам необходимо пересдать анализ крови на ВИЧ в СПИД центре для исключения ошибок.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививка на результат влияния не оказывает. Вам надо обратиться в СПИД центр для уточнения.
Оксана,здравствуйте !
Прививка не могла повлиять на результат анализа.
Ложноположительный результат бывает,поэтому вам необходимо обратиться в СПИД центр и провести дополнительные обследования!
Здравствуйте, при получении положительного результата в местной лаборатории кровь отправляют на повторный анализ в центральную лабораторию, там по мимо ифа так же делают иммуноблот, и если эти анализы положительные то только тогда выдают положительный результат. Вакцина от гриппа не могла повлиять на этот результат.
Оксана, здравствуйте!
Я понимаю, что вам страшно.
Но сейчас нужно очень постараться взять себя в руки и действовать!
Самое главное-доехать до СПИД-ЦЕНТРа.
Там у вас возьмут необходимые анализы, расскажут о диагнозе, обследуют на наличие вторичных заболеваний. Все это бесплатно. В центре работают инфекционисты, психологи и другие врачи.
Если диагноз подтверждается, важно определить стадию и начать лечение!
И если вовремя успеть, то вы проживете долгую, здоровую и счастливую жизнь, вы никого не заразите.
Болею за вас! Не бойтесь, идите в центр! Узнайте ответы на все вопросы!
Будьте здоровы!
Татьяна, спасибо за поддержку, скажите пожалуйста в первый день месячных можно сдать повторный анализ?
Следующий этап-анализ на вирусную нагрузку методом ПЦР, чтобы узнать сколько вирусных частиц плавает в 1 мл крови, его можно сдавать в любой день.
Татьяна, спасибо. Скажите а гипатит с может дать ложноположительный результат ? Давно был контакт с носителем .после три года назад сдавала анализы было всё отрицательно. По биохимии печень в порядке
Вероятность этого стремится к нолю.
Гепатит С полностью излечимое заболевание. Полное обследование и вопросы по лечению также можно обсудить в СПИД-центре.