Что вас беспокоит?

Таксоплазмоз во время беременности

Добрый день! Сдавала IgG и IgM к таксоплазмозу, т.к в ЖК у меня их не взяли при постановке на учёт. Результат: IgG 14 МЕ/мл IgM не обнаружено Я так понимаю, переболела я им до беременности и в случае повторного заражения вреда ребенку не будет, верно? Слышала о ложноположительных IgM при беременности, а с IgG может быть так же ложноположительный результат? Нужно ли пересдать и определить авидность, пока 5ый месяц идёт?

Нет
23 года
18 Ноября 2024·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Скорее всего, так и есть - Вы заразились токсоплазмозом давно. Но если это первый Ваш анализ на токсоплазму, то стоит сдать дополнительно авидность IgG.
IgG Очень редко бывают ложноположительными.

Добрый день! А через сколько вырабатывается высокая авидность у антител таксоплазмы?

Обычно через 4 месяца и больше. Высокоавидные антитела исключают заражение в пределах последних 4-х месяцев.

А эти сроки относятся ко всем антителам или только к таксоплазме? Так, на будущее знать)

К антителам к токсоплазме, для других могут быть несколько другие сроки.

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Не за что, будьте здоровы!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.