СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ларинготрахеит у ребенка

У ребенка ларинготрахеит ,хрипит. Температура 38.5 . Педиатр назначила амоксиклав 250/5мл по 3 мл 3р/в день.ребенку 1год.1 мес .вес у ребенка 10 кг. И пульмикорт по о.250 2раза в день. Доза антибиотиков не многовато ли?

У ребенка 1 год 1 мес ларинготрпхеит. Назначение дозы антибиотиков под вопросом.
35 лет
30 Ноября 2022·Просмотров: 358·Рузана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Амоксиклав назначается 20-40 мг/кг. Ваш вес 10 кг, 10*40=400 400 мг это 8 мл. Это суточная дозировка. Вам можно принимать по 4 мл 2 раза в день или по 2.6 мл 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Рузана
Клиент

Екатерина, спасибо!

Поправляйтесь?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.