Показан ли пульмикорт при остром трахеобронхите?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста показан ли пульмикорт(ингаляции) при диагнозе "острый трахеобронхит средней степени тяжести" и острый риносинусит легкой с/т? Очень меня смущает,что назначил педиатр такой сильный препарат....еще и назонекс в нос. Ребенок 7 лет.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте,показания к пульмикорту, это если есть в клинике сиплый голос у ребенка или лающий кашель,и если бронхит диагноз,тогда он показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Анна Николаевна, диагноз как я написала в вопросе,ранее ни с бронхитами ни с чем то подобным не сталкивались.Поэтому не совсем понимаю зачем сразу пульмикорт((

По вашему описанию,я не увидела показаний для пульмикорта,доктор сказал что в лёгких хрипы?

Принятый ответ

Здравствуйте!
А какие жалобы у ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте!Началось всё с редкого кашля,больше сухого характера,странно,т.к обычно начинается простуда с носа.И вот сейчас уже вторую неделю кашель больше влажный,и дня три как появился отек носа,не дышит,пришлось начать капать сосудосуживающие,сопли зеленые густые.

По описанию показания для пульмикорта нет.
Сосудосуживающие оправдано применение.
Рекомендую сдать общий анализ крови, для коррекции лечения, возможно присоединение бактериальной инфекции и необходимо подключить антибактериальный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие жалобы у ребенка? Пульмикорт вполне безопасный препарат, но для его назначения нужно обоснование. Если у ребенка наблюдается осиплость голоса, тяжело дышать, лающий кашель и симптомы ложного крупа - тогда назначается

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Арсения Араиковна, здравствуйте!Нет осиплости и стеноза тоже нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Арсения Араиковна, кашель(вторую неделю),сначала был редкий и больше сухой,сейчас влажный,ночью спит не кашляет, и стойкий отек носа,не дышит совсем.

По описанию я не вижу показаний для его назначения. А кровь не сдавали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть лающий кашель то да
Сейчас рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Вероятно есть признаки постназального затека ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Если не будет улучшения сдать БАК на
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae