Грэб, рефлюкс эзофагит
Фгдс показал грэб 2, рефлюкс эзофагит.3ий месяц пью рабепразол, ребамипид, урсодекс. Прекратил приём, стало хуже, как будто и не лечился вовсе. Держу диету,не употребляю алкоголь. Курю. Хотя динамика была положительная, но как выяснилось и пол дня не могу без таблеток, состояние более чем дискомфортно, но без болей.
Здравствуйте. Опишите, пожалуйста, жалобы подробнее. Изжога, тошнота, отрыжка, боли?
Ольга, здравствуйте, была в начале лечения изжога и икота. Во время приема таблеток симптомы ушли. Отрыжки и болей не было. И сейчас по сути болей нет, дискомфорт просто сильный, даже заснуть мешает.
Сегодня провел эксперимент, без ребамипида мне плохо. Пью его 3 месяца
Рабепразол не убирает дискомфорт?
Ольга, вчера с утра только рабепрозол выпил. И чем дальше , тем хуже. Вечером уже не вытерпел съел.
Тогда верните ребамипид на недельку, чтобы восстановить нормальное состояние. А потом нужно пробовать его постепенно отменять, снижать дозировку. Если пока не можете пить его через день, можно попробовать пить по 1/2 таблетки. Будет помогать, постепенно переходить на 1/2 таблетки через день, потом через 2 дня, и так постепенно его убирать.