Пятна на языке
Доброго времени суток, появились пятна на языке, болит от горячего/соленого, у жены такое же только есть красные пупырышки на языке около гортани и сбоку языка белые прыщи, полоскание мирамистином не дает результата
Принятый ответ
Добрый день , нужно сдать мазок на флору полости рта , чтобы выявить природу (вирусная , бактериальная , грибная …) и с результатом анализа обратттсля на очный приём к стоматологу пародонтологу от этого будет зависеть тактика лечения вас и супруги . За неделю до мазка убрать все антисептики (а вашем случае это мирамистин) , на кануне мазка утром не есть , не пить , не чистить зубы и не полоскать полость рта. Так же рекомендована консультация гастроэнтеролога и коррекция состояния жкт , так как заболевания полости рта напрямую связаны с заболеваниями жкт .