Немеет лицо

Добрый день! Три дня в течении дня неоднократно и продолжительно немеет язык и вся левая часть лица. Нос тоже сводит, давит и немеет. Еще чувство , что сейчас пойдет кровь с носа, ужасно давит и болит левый висок. При этом давление 120/85-115/90.челюсть тоже, скулы сводит. Язык вообще весь как после анастезии при лечении зубов. Что это может быть? Пью нурофен, не помогает. К вечеру особенно усиливается, ощущение что пол лица. 18 дней назад был общий наркоз, удалили желчный. Все прошло хорошо и ничего не беспокоило

Хр. Пиелонефрит, хр. Тонзиллит
35 лет

Здравствуйте, не было ли накануне стресса ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алана, нет.

Не переохлаждались? Температуры нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алана, без шапки ходила на прошлой неделе, появился насморк, заложен нос и уши иногда как закладывает, но не болят. Температуры нет

Может застудили тройничный нерв.
Начните принимать Нейромидин 20 мг по 1 т 2 раза в день - 1 месяц ;
Нейромультивит по 1 т 1 раз в день - 1 месяц,
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день- 3 недели.
А также проконсультируйтесь с ЛОР - врачом

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алана, язык тоже из-за этого немеет, он вообще постоянно

Если давление в норме, стрессов нет ,то единственная причина - это нейропатия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алана, вот это ощущение что сейчас пойдет кровь носом очень напрягает. Как сдавливает голову и виски

Принятый ответ

По этому поводу нужно проконсультироваться с ЛОР - врачом и желательно пройти рентгенографию придаточных пазух носа.

Здравствуйте! Болей в этой области нет? Лицо симметрично? Не было ли стресса накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина, болей нет. Только голова болит, ну это у меня постоянно. Висок давит и все немеет, язык постоянно, потом по нарастающей нос, скулы…затылок тоже давит. Ничего не болит другого. Стресса не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина, лицо не перекошено

Никакие препараты не принимаете сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина, только мезим, дюспаталин. При головной боли нурофен капсулы

Нет было ли переохлаждений? Нет ли заложенность носа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина, без шапки ходила на прошлой неделе, появился насморк, заложен нос и уши иногда как закладывает, но не болят. Температуры нет

Похоже на раздражение ветки тройничного нерва; часто бывает на фоне гайморита; пройдите рентген или кт придаточных пазух носа. По лечению сейчас можно нпвс например нимесулид 1 пакетик 2 рд 5-7 дней ; нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц для улучшения нервной проводимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Регина, спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте
Нет асимметрии лица, накануне не переохлаждались?

Здравствуйте.
Это может быть связано с нейропатией тройничного нерва.
Прежде всего нужен очный осмотр невролога, при необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно принимать:
- нимесил 100 мг 2 раза в день 5 дней
- аксамон 1 таб 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Избегайте переохлаждения.

Здравствуйте. Похоже на нейропатию тройничного нерва. Диагноз становится при осмотре. Рекомендую обратиться на очный прием к неврологу для осмотра и оценки невростатуса.