Отек слизистой носа при беременности 1 триместр

Добрый день! Нахожусь на раннем сроке беременности, 6 недель. В течение уже 4 дней мучает сильная заложенность носа, промываю аквамарисом, использую пиносол, улучшений нет. Так же на фоне задолженности возникает температура периодически .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вас врач осматривал?
Других симптомов простуды нет?
Какая температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Юлия, врач имеете ввиду терапевт ?
Нет , я не обращалась к врачу, надеялась что смогу снять симптомы самостоятельно, но вчера все усугубилось температурой , 37,3, сейчас температуры нет

Принятый ответ

Вам стоит показаться врачу,не занимайтесь самолечением,тем более у вас "интересное положение"

Здравствуйте, Анна! Отделяемое из носа есть? Если совсем нет возможности дышать, разово можно использовать детские сосудосуживающие капли. Брызгать в нос мирамистин. В идеале сходить к лор врачу на осмотр. Пить больше жидкости, проветривать комнату, включать увлажнитель. Здоровья Вам!

Осмотр терапевта или лора обязателен!
Вам и горло посмотрят и послушать легкие надо, а потом уже решать вопрос о препаратах!

Здравствуйте, вы простужены или просто на ровном месте отек? Аллергии быть не может?

Здравствуйте обязательно Консультация Лор
Доктор вас осмотрит и назначит лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Срок очень маленький абсолютно безопасных препаратов на данном сроке нет. Из промываний носа используйте аквалор гипертонический раствор 3 раза в день. По возможности обратитесь к врачу очно.

вам необходимо показаться лечащему врачу, для осмотра вас и чтобы прослушали легкие. И хорошо бы противовирусные препараты пить начать, но под контролем врача. Тамифлю беременным назначают, обсудите данный препарат с вашим врачом. Самостоятельно ни в коем случае не лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте, на ранних сроках беременности часто присоединяется ОРВИ.
Обильное питье. Мирамистин. Деринат и показаться терапевту.

Пробуйте вибрацил. Если он снимет- хорошо. Можно ещё тизин аллерджи. Если и он не помогает- сосудосуживающие в младенческих дозировках. От сосудосуживающих вред меньше, чем от " задыхающейся " от гипоксии мамы.

Здравствуйте , сдайте риноцитограмму и общую кровь, чаще промывать морской стерильной водой носовые ходы

Скорее всего вирусная инфекция, обязательно осмотр терапевта или Лор-врача. Можно пинасол чередовать с виброцилом может легче будет дышать через нос. Но покажитесь специалисту.

Принятый ответ

Ирина, промываейте нос аквамирисом, а затем впрыскивайте спрей тафен назаль по 2впр 2р\день,пиносол отменить