Поставили диагноз первичный миедофиброз
При обследовании анализа крови, установили диагноз, первичный меилофиброз, брали в том числе трепан биопсию, и анализы крови. Подскажите диагноз первичный миелофиброз является ли онкозаболеванием или нет?
Принятый ответ
Николай, здравствуйте!
Да, это хроническое злокачественное заболевание крови. Но в отличие от острых заболеваний крови отличается относительно медленным прогрессированием.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай, это опухолевое заболевание кроветворной системы, с учётом молодого возраста вам необходимо рассмотреть вопрос трансплантации костного мозга для полного излечения
Принятый ответ
Николай, здравствуйте!
Да, миелофиброз представляет собой опухолевое заболевание кроветворной ткани, но в отличие от классических онкозаболеваний имеет, как правило, вялотекущее течение.