Канцерогены от пластика

Здравствуйте! Сегодня кипятила бутылочки для ребёнка, вода выкипела и они расплавились. Был сильный запах пластика, на кухне я находилась минут 40, проветрила кухню, но до сих пор полдня в доме запах пластика остался. Знаю, что эти испарения от пластика очень канцерогенны. Это не приведёт к онкозаболеваниям? И не могли ли вредные вещества остаться в лёгких ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не случится!
Это ничтожно маленькое по времени воздействие

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рисков нет никаких
Только длительное долгое вдыхания пластика опасно
От нескольких лет
У Вас все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте страшного ничего не произошло. Для развития онкозаболеваний необходимо длительное вдыхание . Все хорошо у вас.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, никаких последствий не будет, если говорить именно о вдыхании расплавленного пластика, так как для развития злокачественного процесса взаимодействие с канцерогеном должно быть длительным, несколько лет, не 40 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Страшного ничего не произошло! Не накручивайте себя! Длительность вдыхания (воздействия) настолько мала, что не может привести к развитию нежелательных последствий.