Блестящий прыщик

Здравствуйте! Уже давно ( не знаю точно сколько), но, возможно, что и год, наблюдаю на руке прыщик, который никак не проявляет себя, не чешется, не болит, не меняется. Он слегка выступает над кожей и немного блестит. Но так как у меня есть онкозаболевание, я стала проявлять сильную онконастороженность. Возможно, по фото трудно судить, но все же приложу. Может ли внешний вид вызывать какие-то сомнения? Точно время образования этого прыща не могу сказать, к сожалению, так как, повторюсь, не предавала значения, а сейчас почему-то начала беспокоиться.

Рак щитовидной железы
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Внешне похоже на формирование дерматофибромы или закупорка сальной железы.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Внешне ничего не настораживает.

Здравствуйте! А, если это закупок, то она может так долго быть и иметь такой немного блеск?

Закупорка, простите, замена

Может быть долго.
Но надо смотреть через дерматоскоп.
Тогда будет понятно

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото вероятно дерматофиброма, доброкачественное образование, не склонное к перерождению. Часто возникает после травматизаций, укусов насекомых, воспалений.
Рекомендую осмотр у дерматолога с проведением дерматоскопии( под увеличением).
*избегать травматизации и солнечных ожогов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть проявлением атеромы (закупорка сальной железы - доброкачественное образование
В связи с вашим онкологическим анамнезом , вам нужна очная консультация дерматолога, для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
На онко это не похоже
Вероятно киста сальной железы
Не опасно наличием
У врача уточнить диагноз в дерматоскопе-если мешает наличием можно удалить

Принятый ответ

Добрый вечер! судя по фото и вашему описанию, проявления дерматофибромы. доброкачественное образование.
Не переживайте.
рекомендован осмотр у врача-дерматолога с дерматоскопией.
Дерматофиброма образуется часто при травматизации кожи, укусах насекомых ,в зоне роста волос ,при микротравмах.

Здравстуйте

По фото cкорее всего Дерматофиброма.

Дерматофиброма (доброкачественная фиброзная гистиоцитома, гистиоцитома, склерозирующая гемангиома) - это доброкачественная опухоль кожи соединительно-тканного генеза. В качестве этиологического фактора рассматривают микротравмы, укусы насекомых. Составными элементами любого варианта дерматофибромы являются клетки фибробластического ряда, волокнистые субстанции и сосуды в различных соотношениях. Имеется наследственная предрасположенность к образованию дерматофибром. Дерматофибромы это доброкачественные образования, которые никогда не озлокачествляются.

Обычно поступают в данном случае так:

Единственный метод лечения это хирургическое иссечение. Учитывая, что косметический дефект после иссечения больше, чем сама дерматофиброма, обычно удалять