Сыпь на теле

Здравствуйте, примерно три недели назад болела гайморитм, получала антибиотики. После них появился зуд головы и тела, купировался антигистаминными препаратами. Работаю процедурной медсестрой. После выхода на работу с больничного примерно через два дня появился сильный зуд и пошли высыпания на коже, в области спины, бедер, коленей, живота, груди, периодически появляется и исчезает на руках. Антигистаминные не помогают. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратится, дерматологу или аллергологу?

Гипертиреоз, гайморит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна, прикрепила

Прикрепите ещё высыпания, чтобы дать оценку.

Татьяна, я прикрепила два новых фото. Сыпь не проходит, лечение провожу. К какому очи сыпь почти проходит, на утро появляется вновь

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии всех высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть аллергия на антибиотики. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото всех локализаций

Марина Геннадьевна, добавила

Аллергический дерматит
На какой то препарат
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это похоже на аллергический дерматит
Подумайте после приёма какого препарата возможно
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм 2 раза 10 дней
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда

Это проявления аллергического дерматита.
Внутрь Зиртек 10мг 1 р в день 14 дней.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный препарат, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь полисорб или энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5дней
Хб одежда, не синтетическое и не шерстяные.
Стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Строго гипоаллергенная диета, убрать цитрусы, орехи, алкоголь, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до выздоравления.

Юлия,здравствуйте!
На фото проявления аллергического дерматита
Рекомендую:
-цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель по 2 ст л 3 р в день 7 дней
-крем акридерм 2 р в день тонко 7 дней
Свободное хб белье
Не растирать кожу
Минимизировать контакт с водой
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,мучного,цитрусовых,Орехов,морепродуктов и тд
Использование гипоаллергенного порошка

Здравствуйте.
Скорее всего это реакция на антибиотики.
Дальше использовать антигистаминные в течении 14 дней.
Неделю пропить сорбенты
Наружно увлажняющие восстанавливающие средства наносить много и часто!

Лев, после приема антибиотиков прошло уже три недели

Такое бывает.
Используйте то что написал в течении 2ух недель.
Потом отпишитесь как обстоят дела.

Лев, а такая сыпь не похожа на укусы? Лечение прохожу, к вечеру все проходит, на утро начинаются высыпания в тех же местах: руки, бедра, живот

Для укусов не характерно.

Лев, прохожу лечение. К вечеру сыпь проходит совсем. На утро появляется опять. Сегодня очень ярко на руках, животе и груди. Я прикреплю новые фото. Посмотрите?

Посмотрел, картина усиливается.
Целесообразно обратиться в клинику, возможно потребуется лечение капельницами.
Обязательно запишитесь на консультацию к дерматологу или к терапевту!

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к

Здравствуйте. По представленным снимкам можно предположить развитие аллергодерматоза. Тиосульфат натрия 30%в/в, мазь гидрокортизоновая два раза в день.