Консультация дерматолога /

Сыпь на теле — вопрос №1156091

Здравствуйте, примерно три недели назад болела гайморитм, получала антибиотики. После них появился зуд головы и тела, купировался антигистаминными препаратами. Работаю процедурной медсестрой. После выхода на работу с больничного примерно через два дня появился сильный зуд и пошли высыпания на коже, в области спины, бедер, коленей, живота, груди, периодически появляется и исчезает на руках. Антигистаминные не помогают. Подскажите, что это может быть и к какому врачу обратится, дерматологу или аллергологу?

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертиреоз, гайморит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Прикрепите ещё высыпания, чтобы дать оценку.
Клиент
Татьяна, я прикрепила два новых фото. Сыпь не проходит, лечение провожу. К какому очи сыпь почти проходит, на утро появляется вновь
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии всех высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это может быть аллергия на антибиотики. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото всех локализаций
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Аллергический дерматит
На какой то препарат
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т эриус 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это похоже на аллергический дерматит
Подумайте после приёма какого препарата возможно
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм 2 раза 10 дней
Аллерген может быть снаружи и поступать с продуктами питания и напитками
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления аллергического дерматита.
Внутрь Зиртек 10мг 1 р в день 14 дней.
Наружно лосьон Белосалик 1 р в день 10дней, это гормональный препарат, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Лосьон Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь полисорб или энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5дней
Хб одежда, не синтетическое и не шерстяные.
Стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Строго гипоаллергенная диета, убрать цитрусы, орехи, алкоголь, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до выздоравления.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте!
На фото проявления аллергического дерматита
Рекомендую:
-цетрин по 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель по 2 ст л 3 р в день 7 дней
-крем акридерм 2 р в день тонко 7 дней
Свободное хб белье
Не растирать кожу
Минимизировать контакт с водой
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,мучного,цитрусовых,Орехов,морепродуктов и тд
Использование гипоаллергенного порошка
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Скорее всего это реакция на антибиотики.
Дальше использовать антигистаминные в течении 14 дней.
Неделю пропить сорбенты
Наружно увлажняющие восстанавливающие средства наносить много и часто!
Клиент
Лев, после приема антибиотиков прошло уже три недели
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Такое бывает.
Используйте то что написал в течении 2ух недель.
Потом отпишитесь как обстоят дела.
Клиент
Лев, а такая сыпь не похожа на укусы? Лечение прохожу, к вечеру все проходит, на утро начинаются высыпания в тех же местах: руки, бедра, живот
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Для укусов не характерно.
Клиент
Лев, прохожу лечение. К вечеру сыпь проходит совсем. На утро появляется опять. Сегодня очень ярко на руках, животе и груди. Я прикреплю новые фото. Посмотрите?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Посмотрел, картина усиливается.
Целесообразно обратиться в клинику, возможно потребуется лечение капельницами.
Обязательно запишитесь на консультацию к дерматологу или к терапевту!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По представленным снимкам можно предположить развитие аллергодерматоза. Тиосульфат натрия 30%в/в, мазь гидрокортизоновая два раза в день.