Аденомиоз и анемия

Здравствуйте, мне 38 лет есть дети,больше не планирую. У меня аденомиоз 4 года и мелкие миомы и несколько лет анемия 100+/- 10, ферритин 5. Прошла (колоноскопию , фгдс здесь все в порядке )гематолога, гинеколога по УЗИ диагноз - аденомиоз ,миома, матка примерно на 7 Нед на 6 день месячных. Месячные обильные есть сгустки 2-3 мм. 3 года использовала кольцо Новаринг, которое меня полностью устраивает и если бы не анемия не стала бы ничего менять. На новаринге болей,мазни не было, до него это присутствовало. Подскажите пожалуйста,какие варианты у меня есть , чтобы уменьшить кровопотери ? Визанну принимать не хотелось бы .

Аденомиоз,миома,гастрит
38 лет

Здравствуйте,уточните, пожалуйста, вид миомы( субмукозная, субсерозная, интерстициальная)?

Татьяна, если честно не знаю. На УЗИ сказали что эти узлы из за аденомиоза ,и этот диагноз будет первым.

Добрый вечер! Не думали о спирали мирена?

Илона, мне гистероскопию назначили. Мирену чтобы установить нужно будет ждать месячные ?

Доброе утро! А Какой толщины эндометрий, что Вам назначили гистероскопию?

Илона, доброе утро. Сказали что сейчас тонкий ,цифры не могу сказать т.к. УЗИ в карте ( я на дневном стационаре), отрастить и за 5-7 дней до месячных сделать.

Гистероскопию делают в первой фазе цикла, чтобы все было видно, а не так, как Вам предлагают. Надо во время менструации установить спираль

Илона, врач говорит ,что хочет отправить то что наросло за цикл на гистологию ,т.к. у меня сгустки на фоне Новаринга,а этого не должно быть. Скажите пожалуйста, кроме Мирены и Визанны какие есть варианты?

Принятый ответ

Это лучшие варианты, но можно попробовать прием клайры