Что вас беспокоит?

Побочные действия антидепрессантов

Добрый день. Меня зовут Руслан, 35 лет. Лечусь у психотерапевта от тревожного расстройства по схеме Велаксин 75 х 2 раза в день. Габапентин 300х3 раза в день. Прием данных средств вызывает побочный эффект в виде снижения либидо, оргазм стало трудно достигнуть, потенция очень слабая стала, ощущения от акта стали очень слабыми. Возможно ли чем то выровнять побочные эффекты? Рассмотрение смены схемы лечения крайне не желательны, так как препараты вроде бы начали работать.

Тревожное депрессивное расстройство.
35 лет
30 Ноября 2022·Просмотров: 330·Руслан, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, у антидепрессантов есть такое побочное действие. Можно попробовать курсом виардо форте по 1 капсуле 3 раза в день в течение 4 недель.

Здравствуйте.
К сожалению, приём антидепрессантов часто даёт снижение либидо. Можно использовать фитопрепараты для повышения потенции, но эффект от приема не гарантирован. Эректогенон, эромакс, оргазекс и подобные. Под контролем состояния, так как препараты могут оказывать некоторое возбуждающее действие на нервную систему.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Это побочка от этих препаратов. Неплохой вариант в вашем случае будет Альфа 420 по 1 капсуле в день 1.5 месяца во время еды. Также Тадалафил СЗ по 5 мг в день пару месяцев.

Принятый ответ

Можно попробовать Тадалафил в минимальной дозе 5 мг за 30-60 минут до контакта(торговые названия по дороговизне Сиалис -> Динамико-Лонг -> Тадалафил-СЗ), а также можно БАД-комплексы: МэнсФормула потенциал по капсуле в сутки.

Принятый ответ

Добрый день!
Действительно, антидепрессанты подавляют либидо и нарушают потенцию. Избежать этого не навредя организму можно только дождавшись окончания курса лечения!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое возможно. Попробовать фитопрепарты можно (эффекс трибулус, Альфа 420, тестогенон и т д )

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.