Какие нужны анализы для назначения кок?

Я сама начала пить Джес плюс. Несколько лет назад. Сейчас хочу поменять на другой кок, в связи с снижением либидо. И я хочу понять, какие анализы нужны. Либо могу ли я без анализов найти альтернативу Джес плюс?

Нет хронических болезней
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Желательно пройти узи органов малого таза на 5-8 день цикла, узи молочных желез на 5-12 день цикла , сдать мазок микрофлора, онкоцитология и сдать кровь на биохимию, коагулограмму. Если есть варикоз, то еще нужно узи вен нижних конечностей.

Принятый ответ

Добрый день, Екатерина! Сдача любых анализов не решит проблему либидо на фоне приема кок. Практически все кок снижают либидо в той или иной мере. Насколько это будет выражено можно понять только на фоне приёма препарата. Можете пробовать новинет или регулон как вариант.

Принятый ответ

Здравствуйте. Переходить стоит только на трехфазные препараты. Только они могут повлиять на либидо. Анализы сдавать не надо.
С первого дня кровотечения отмены начать Клайру.

Принятый ответ

Добрый день! Либидо снижается при длительном приеме КОК.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Анализы сдавать не нужно перед переходом на другой КОК. Практически все КОК так или иначе снижают либидо, особенно при длительном приеме. Можете попробовать перейти на Клайру. Нужно смотреть на каком препарате именно Вам будет лучше