Анализ крови клинический

Помогите , пожалуйста, разобраться, вирус или бактерия. Температура была до 39,5 5 суток, на 6 сутки сдали кровь. С первых дней болезни было сильное покраснение глаз без гноя. Сейчас насморк, заложенность носа и редкий сухой кашель.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ крови не прикрепился

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста анализ

Подскажите, сейчас отмечаются повышения температуры? В анализе крови особых патологических изменений нет, лейкоцитоза нет, лейкоцитарная формула без критичных изменений, соэ не ускорена.

Принятый ответ

Добрый день. По анализу крови небольшой воспалительный процесс бактериального характера. Общего антибиотика не требуется.
Нужно местно обрабатывать горло антисептиками ( мирамистин, граммидин, аджисепт, местамидин)
Нос промывайте изотоническим солевым раствором 3-4 раза в день
Обильное питье.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кровь спокойная, тут видимо только местный процесс и поэтому лечение только местное.
Общей антибактериальной терапии не надо.
Пройдет все на местных препаатах.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу бактериальная инфекция. Рекомендую очный осмотр педиатра для решения вопроса о назначении антибиотика.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.