Прикорм в 6 месяцев ребенка на ИВ — вопрос №1156483
Здравствуйте. Помогите разобраться с прикормом. Мы на ИВ с 4 месяцев, ввели прикорм в 5,5 месяцев. Что уже ввели - каши (кукурузная, рисовая, гречневая), овощные пюре. Фрукты и мясо еще не водила. Просыпается сын в в 6-6:30 в последнее время. Что мне нужно давать на завтрак? Только смесь или кашу уже можно, а смесь не давать? В интернете рекомендовано меню, но там смесь дают в 6:00 ч, но мы просыпаемся позже и я через час только кормлю, тк собираю старшую в сад. Как выстроить правильно прикорм? Ведь смесь должна постепенно уже уменьшаться? Вот примерно наше время кормлений:
7:30 - каша (80-100гр)+ смесь около 80-100 мл
11:00 - овощное пюре 80-100 гр + смесь около 100 мл
14:30 - смесь
18:30 - смесь
И уже где-то в 19:30 спит уже на ночной сон. Могу еще дать смесь где-то в 22:30 и только ночью около 03:00-04:00 ч ночное кормление смесью. Вот и не знаю теперь, с чего начинать его завтрак, если он просыпается уже в 6:30, а может и в 6:00?
Возраст: 32
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!