Консультация педиатра /

Можно ли начать смесь в 5,5 месяцев — вопрос №1510495

Здравствуйте! Малышу через 10 дней будет полгода. Он полность на гв с самого рождения. У меня появилась необходимость отлучаться раз в 2 недели примерно. Я сцеживаться не могу ибо малыш все съедает. Поэтому няня будет давать смесь. Я выбрала смесь МАМАКО. Вопрос: не опасно ли для желудка начать давать смесь в таком возрасте, хоть и редко - 1 раз в 2 недели. И можно ли уже купить смесь 6+ месяцев, или лучше от 0 до 6 месяцев пока нам повно 6 не стукнуло? Спасибо!

Хронические болезни: Ребенок здоров полностью

Педиатр
Здравствуйте. Да, Вы можете использовать смесь на время Вашего отсутствия. Только желательно ввести смесь постепенно, начиная с 30 мл в одно кормление, ежедневно увеличивая обьем на 30 мл и доходя до полного обьема кормления. Можно начинать смесь ступень 2, с 6 месяцев.
Клиент
Анна Владимировна, значит в первое мое отсутствие сказать няне, чтобы давала не больше 30 мл? Этого хватит чтобы меня с грудным молоком дождаться?)

Педиатр
Вы можете спать ввозить смесь когда будите вместе с ребенком, например в 1-2 кормления начинать давать смесь по 30 мл, на следующий день увеличить обьем до 60 мл и докормить грудью, а няня уже будет давать обьем 90 мл это будет 3 день Варда смеси. Если няня придет на 4 день, то обьем уже будет 120. Вообщем вот такая схема.
Клиент
Анна Владимировна, поняла, спасибо
Педиатр
На здоровье ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Смесь необходимо вводить постепенно , даже если вы планируете кормить ребёнка редко.
Можете приобрести вторую ступень смеси
Клиент
Галина Александровна, а если меня не будет буквально пару часов можно ему просто по 30 мл давать, ну естественно заранее попробовать подходит ли она ему. Просто мне совсем не хочется его кормить смесью более необходимого 1 раза в 2 недели. Покормить его грудным, уйти, а няня часа через 1,5 допустим 30 мл. смеси даст, как перекус буквально. А ещё через час я уже подрулю, как такой вариант?
Педиатр
Да, такое возможно
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Можно не ждать, а купить сразу смесь 2, с 6 месяцев

И вводите смесь уже сейчас пока вы с малышом рядом находитесь. Попробуйте дать 30 мл сначала и отслеживайте реакцию (сыпь, стул, животик)

Если все хорошо то далее 60 мл даете
Клиент
Виктория Витальевна, а если меня не будет буквально пару часов можно ему просто по 30 мл давать, ну естественно заранее попробовать подходит ли она ему. Просто мне совсем не хочется его кормить смесью более необходимого 1 раза в 2 недели. Покормить его грудным, уйти, а няня часа через 1,5 допустим 30 мл. смеси даст, как перекус буквально. А ещё через час я уже подрулю, как такой вариант?