Жжение на лице,веках и болят глаза
После лечения клеща демодекса стали жечь веки и болеть глаза.Обратились к окулисту,сказал что с глазами все хорошо,что это неврология и обратится к неврологу .Что можно принимать,чтоб ушла боль в веках и лице
Принятый ответ
Здравствуйте чем лечились от демодекоза? Повторно сдавали анализ после лечения?
Иван, здравствуйте!лечились крем демазол ,капли Макситрол,обработка спиртовыми растворами,поливитамины и умывались дегтярным мылом .После лечения анализ на клеща отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте.
При жжении хорошо помогают антиконвульсанты, например карбамазепин (финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 1 месяц. При необходимости дозу можно увеличить, отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 3 дня. Препарат рецептурный, нужно обратиться очно к неврологу для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Финлепсин по 100 мг 2 раза в день-5 дней,затем по 200 мг 2 раза в день-1 месяц,затем по 100 мг 2 раза в день-5 дней и отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте,при нейропатической боли можно принимать, антиконвульсант, например Габапентин по схеме, 3 дня 300 мг, затем 3 дня-600 мг, затем 3 недели -900 мг и также постепенно отменять препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте Анатолий!При жжение начните т Карбамазепин 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день Курс лечения 3 мес также уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены Начните нормализуется потихонечку